Разное интересное

Как обезопасить свой дом

Обеспечение защиты частного дома является важным вопросом для его владельцев. Кроме вас никто не подумает, как защитить свое жилище от проникновения воров.

На сегодняшний день существует множество методов защиты своего жилья. Некоторые домовладельцы устанавливают охранную сигнализацию, а другие покупают стальные двери повышенной безопасности. Цена на стальные двери в наши дни стала более чем приемлемой.

Давайте разберемся, что же собой представляют двери повышенной безопасности.

Всем известно, что самыми эффективными считаются дверные замки, в которых ключ не поворачивает составные части механизма и разблокирует систему замыкания.

Заметим, что более-менее безопасными замками для стальных, деревянных или алюминиевых скользящих дверей считается сейфовый замок со штифтами, которые выдвигаются в четырех направлениях. Более лучшим замком является цилиндровый врезной замок усиленной конструкции с пятью штифтами, а также стальной накладкой.

3g_1

Нет, конечно же, в доме более эстетично будут смотреться деревянные двери. Но следует учесть тот факт, что эстетика – не слишком надежное дело, а защитят ваш дом более надежно двери, изготовленные из легированной стали.

Такие двери просто так не вешают на петли. Для начала в раму забиваются стальные штыри диаметром более 1 см и длиной не меньше 10 см, а в самих дверях делаются отверстия.

Снять такие двери с петель просто так не получится. И неважно делают это грабители, которые пытаются проникнуть в ваш дом, или вы, если забыли дома ключи. Эти двери можно снять только с помощью болгарки или специальных домкратов. Помимо штырей, специалисты рекомендуют оснастить дверь оптическим глазком, имеющим угол обзора 180 градусов. Только в таком случае вы сможете в него увидеть всю лестничную площадку.

Заметим, что кроме перечисленных замков, специалисты рекомендуют устанавливать накладные замки с засовом на шесть оборотов, накладные замки с засовом или с цепочкой, а также накладные замки с ограничителем.

Также бывают электронные кодовые замки, которые дают возможность открыть дверь путем введения определенного кода, а также при помощи специальных магнитных карточек.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.