В Мире

Британская разведка расширит свой штат на тысячу шпионов

Сегодня, 22 сентября, издание Times сообщило, что служба внешней разведки Великобритании MI6 планирует к 2020 году расширить свой штат практически на тысячи работников, которые будут бороться с глобальным терроризмом.

Расширение штата разведки MI6 будет проходить в рамках плана, который был обнародован правительством в 2015 году. Исходя из документа, штат британских спецслужб, включая MI5, MI6 и Управление правительственной связи при МИД, будет увеличен к 2020 году с 2,5 тысячи человек до примерно 3,5 тысячи человек.

Издание сообщает, что данная мера необходима для того, чтобы справиться с огромным объемом цифровой информации, которая используется MI6 для выявления посредников и угроз. Так, аналитики займутся определением «цифровых отпечатков», которые оставляют интернет-пользователи, а также пользователи ноутбуков и мобильных телефонов.

Как отметил руководитель службы Алекс Янгер, цифровой мир несет угрозу, так как его оппоненты могут пользоваться данными возможностями, чтобы получить «наглядное подтверждение действий». Таким образом, работа разведки должна быть полностью изменена.

Напомним, что ранее стало известно, что британское правительство планирует до 2020 года дополнительно выделить два миллиарда фунтов стерлингов, которые будут направлены на финансирование контртеррористических подразделений спецслужб, включая спецназ. Как отмечал Дэвид Кэмерон, который ранее являлся премьер-министром страны, средства будут также направлены на защиту от кибератак.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.