Статьи

Захарова: По мнению США, Путин виноват глобально во всем уже лет 300-400

Официальный представитель МИД России Мария Захарова жестко ответила на критику действий России в Сирии госсекретаря США Джона Керри.

«Да! Мы разбомбили по ошибке. Трагическая случайность», — объяснил Керри удары возглавляемой Вашингтоном коалиции по сирийской армии в Дэйр-эр-Зор. А потом сказал, что во всём виновата Россия и конкретно Песков, «Постпред России при ООН» (типа, Чуркин) и Конашенков. Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список», — написала дипломат в своем Facebook.

Она также отметила, что Керри не упомянул в своем выступлении президента России Владимира Путина только потому, что тот и так виноват во всем.

«Из выступления Керри выходило, что Путин конкретно не виноват, но это, видимо, потому что, по мнению американской стороны, он виноват глобально и во всём как минимум уже лет 300-400», — добавила Захарова.

Она также отметила, что «меняется всё, кроме американской пропаганды», поскольку в Вашингтоне предпочитают «сначала разбомбить с десятками убитых, а потом свалить на очередную «злобную ось», тут же предложив возглавить усилия в борьбе со вселенским злом».

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.