Разное интересное

Куда отправиться отдыхать в Краснодарском крае?

Для курортного отдыха идеальным вариантом будет Таманский полуостров, который омывается Черным и Азовским морями. В том случае, если вам интересен трекинг, велотуризм или экотуризм, то советуем отправиться в Горячий ключ.

Если вы планируете отправиться отдыхать всей семьей, то рекомендует обратить внимание на Дивноморское и Кабардинку.

Отличным капиталовложением может стать приобретение Квартиры На Черном Море. В таком случае, вы сможете здесь отдыхать в любое время года вне зависимости от сезона. А наиболее популярным и любимым курортов россиян является курортный город Геленджик. Заметим, что Геленджик в переводе с тюркского языка обозначает «Белая невеста», а Геленджикская бухта порадует галечными и песочными пляжами протяженностью порядка 100 километров.

В том случае, если ваш отдых запланирован не летом, то не стоит расстраиваться. В Краснодарском крае будет интересно в любое время года. Так, всегда можно отправиться на экскурсии, которые будут интересны как и взрослым, так и детям. Рекомендуем обязательно побывать в крепости Псыфабэ, осмотреть дольмены Адербиевки, Иверскую часовню и полюбоваться морем на мысе Чуговкопас.

2g_1

Что касается оздоровительного отдыха, то в оздоровительных комплексах Геленджика лечат таманскими грязями, в санаториях Сочи отдыхающим предлагают лечение адлерскими иловыми грязями и мацестинскими сероводородными минеральными источникам. Отправляясь в лечебницы Анапы, можно подлечить свой организм илово-сульфидными грязями из лиманов и озер, расположенных неподалеку.

Зимой можно отлично отдохнуть в поселке Псебай в горнолыжном курорте «Злата гора». Здесь можно насладиться чистым горным воздухом и совершить спуски с гор.

А вот любителям подводного плавания летом можно смело отправляться в Геленджик и Новороссийск, где можно исследовать затонувшие военные самолеты и корабли.

Детей можно смело отправлять на отдых в лагеря Краснодарского края. Так, здесь особой популярностью здесь пользуются детские лагеря «Буревестник» в Анапе и «Старт» в поселке Новомихайловский. Тут детвора помимо активного отдыха сможет пройти полезные оздоровительные процедуры.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.