Экспертное мнение

Никакой паранойи в Украине: просто везде КГБ

Киев уже не знает, как ещё заполнить информационное пространство Украины, чтобы в нём фигурировала тема «агрессивной России»

Тренд «рука Кремля» держится в Украине уже второй год подряд. Тут уже не стоит применять принцип – «выдохлась тема для социума или нет». Подобная якобы угроза – это уже нечто постоянное, как чистка зубов по утрам. Население «Незалежной» воспринимает «руку Кремля» не положительно и не негативно, всё гораздо хуже. Люди реагируют на это событие, как на повышение цен на продукты или коррупцию в стране, т. е. «ну да Москва строит козни. И что?».
В итоге Порошенко вынужден, он может этого уже и сам не хочет, но выбора нет, регулярно делать примитивные, на уровне детсада, обвинения в адрес РФ. Ведь если этого не делать постоянно, социум начнёт задаваться вопросами: «а кто тогда виноват в кризисе? Почему это они перестали нам угрожать, ведь хотели же напасть? Нас что всё это время обманывали?».
Вот президент Украины и вынужден делать такие вот заявления: «В начале моей президентской каденции наши партнёры из США говорили, что у них есть 100-процентная информация, что 50% украинских ВСУ коррумпированы, ещё 50% – агенты КГБ». Получается, что дай Вашингтон год назад оружие Киеву, то агенты КГБ (не ФСБ, нет, именно КГБ!) как призраки восставшие из глубин большевистского ада, похватав американские винтовки с ракетами, тут же напали на Запад. У самой России оружия то нет, там армия камнями воюет (операцию в Сирии упорно игнорируем), вот КГБ-шники и ждали, когда у них появится шанс поучить западное оружие у украинской армии.
Подобные примитивные, даже топорными уже сложно назвать, методы довольно скоро приведут Порошенко к уровню, когда он будет жаловаться в СМИ, что Лени….Путин его побил и отобрал деньги на завтрак. Грозит ли это нынешней украинской власти? Безусловно. Рано или поздно в информационном поле появится новое СМИ, которое не будет следовать мейнстриму. Его работа будет профессиональной, серьёзная аналитика, здравый взгляд на происходящее. Параллельно с этим такое СМИ станет выступать за нового политического лидера (украинская бизнес элита пока ещё думает над тем, кого поставить). Народ к такому «нормальному» источнику обязательно потянется, а значит, у «новичка» появится возможность быстро поднять рейтинг. Нынешние же власти и Порошенко с их заявлениями «руками Кремля» и КГБ-шниками превратятся в маргиналов, а это перспектива краха на будущих выборах.
Илья К. специально для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.