Разное интересное

Какие бывают методы наращивания ногтей

В том случае, если у вас долгое время не получается отрастить красивые и длинные ногти, этот вопрос можно решить при помощи наращивания. Наращивание ногтей позволит визуально удлинить пальцы рук, сделав их более утонченными. Заметим, что на такие ногти легче наносить лак.

Наиболее известными способами наращивания ногтей стали акриловая и гелевая технологии. Для наращивания ногтей по гелевой технологии обязательно потребуется купить гель лак. Процедура наращивания заключается в нанесении на ноготь геля, который затвердевает при помощи ультрафиолетовых лучей. После того, как гель затвердеет, при помощи пилочки можно придать ногтю желаемую форму.

Что касается акрилового метода, то тут вместо геля на ногти наносят акрил. Такие ногти на порядок крепче гелевых, но и существенно вреднее, так как акрил при помощи специальных форм мастер наносит прямо на естественный ноготь. После того, как акрил застынет, ногтю специальной пилочкой придают желаемую форму.

3g_1

Заметим, что акрил является токсичным материалом и во время наращивания мастер и клиент вынуждены вдыхать очень неприятный запах. Основным недостатком таких ногтей является то, что в случае повреждения акрила может быть сильно травмирован живой ноготь.

Стоит помнить, не рекомендуется носить нарощенные ногти более одного года. По истечении этого срока, ногтям необходимо дать отдохнуть как минимум месяц. Снять такие искусственные ногти можно в салоне специальным раствором.

По длительности процедура занимает полтора – два с половиной часа. После наращивания ногтей необходимо помнить, что в первые несколько дней не исключено ощущение дискомфорта, тем более, если у вас ранее не было длинных ногтей. Вследствие наращивания ногтей очень сильно ухудшается состояние и вид ваших естественных ногтей.

Коррекцию таких ногтей следует проводить в среднем один раз в три недели. Как правило, стоимость такой процедуры стоит 50-60% от изначальной стоимости наращивания ногтей.

Не забывайте, что морская вода вызывает повреждение покрытия искусственных ногтей. По этой причине рекомендуем перед путешествием на морской курорт снять нарощенные ногти.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.