Образование

Воспитание подростков по-ирландски. Подростку предложили выбрать кто из родителей сядет в тюрьму…

Алан Митчелл, судья города Голуэй (Ирландия) решил своеобразно наказать пятнадцатилетнего школьника, который постоянно прогуливал школу. Судья решил, что в таком поведении виноваты родители и пoэтому ктo-то из ниx должен ответить за этот проступок, сев за решетку. Будет мама это или папа, Алан предложил определить самому ребенку. Кого выберет мальчик виноватым, тот отсидит три недели в местах лишения свободы, а второго ожидает условное наказание.

Жестокий приговор? Ничуть. Школьник пропустил из ста четырнадцати учебных дней девяносто один. В данном поведении власти Ирландии видят угрозу обществу и государству, поэтому и возбудили уголовное дело. Судья пояснил, что если ученики сами будут решать, ходить им на занятия или нет, то тогда наступит анархия. А это неприемлемо.

Чтобы принять решения, суд дал мальчику ровно двадцать четыре часа, чтобы он подумал и огласил свой выбор. Но потом судья перенес на месяц заседание, и парню исполнилось шестнадцать лет. А в этом возрасте он уже сам может за себя ответить. Но в случае еще одного прогула кто-то из его родителей точно сядет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.