В Мире

Армия США вызывает гнев у Трампа

Кандидат в президенты США Дональд Трамп высказал мнения, что политическое руководство страны привело лучшую в мире армию к упадку и деградации. Свое мнение Трамп аргументировал сравнением операции против ИГ с блестящими военными действиями генерала Джорджа Паттона во время Второй Мировой войны (Генерал Паттон вел военные действия в Европе и Северной Африке).

Трамп считает, что непобедимость 30тысяч боевиков ИГ ложится позорным пятном на ВС США. Он сказал: «Я вижу, к примеру, генерала Джорджа Паттона, который переворачивается в могиле, пока мы не можем победить ИГ».

Журналисты обратили внимание кандидата на то, что подобные речи могут вызвать раздражение у военных. Трамп ответил, что «глубоко верит» в армию и ее командование, в их стойкость и не видит необходимости смягчать правду.

Ответственность за ситуацию политик возложил на действующего президента страны:«Под руководством Барака Обамы и (бывшего госсекретаря, сейчас кандидата в президенты от демократов) Хиллари Клинтон генералы (США) превратились в развалины. Превратились до такой степени, что это позор для нашей страны».

Известно, что ранее Трамп обвинил Обаму и Клинтон в потворстве созданию ИГ.

Несмотря на такие резкие высказывания, данные опроса NBC News/SurveyMonkey, которые стали известны в среду, показали 55% поддержку Трампа военной кастой. Его соперницу Клинтон подержали только 36% армейских.

Кандидат от Республиканской партии вообще придерживается жесткой критики нынешнего руководства страны. Он обвиняет их не только в создании террористических организаций во всем мире, но и в полном провале внешней политики страны, в утрате американцами уважения и доверия в мире.

Судя по всему, военные с ним полностью согласны.

Источник

Фото АР

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.