Экспертное мнение

Трамп поднял тему, которая в Белом доме всю жизнь считалась табу

Дональд Трамп открыто заявляет, что политика Федеральной резервной системы сделала экономику страны фальшивкой

Экономику Соединённых Штатов всегда принято было считать самой мощной в мире. Однако недавние заявления человека, который знает о ней довольно много, поскольку стал миллиардером в этом государстве, заставляют американского обывателя сомневаться в нерушимости США. Дональд Трамп публично раскритиковал политику Федеральной резервной системы (ФРС). Сенсация состоит в том, что ранее в американской истории ни один из кандидатов в президенты США не подвергал сомнению правильность поступков этой организации. Более того, эта тема вообще в Вашингтоне считается табу, среди чиновников США высшего ранга просто не принято говорить о «печатном станке» и уж тем более правильно он там поступает или нет. А Трамп вдруг заговорил об этом. Почему?

Очевидно, что за спиной миллиардера стоят представители определённой элиты. Да-да не обольщайтесь, несмотря на всю «крутизну» Трампа и даже его «самофинансируемость» он никогда бы не выбился в финал предвыборной гонки без поддержки самых влиятельных промышленников, банкиров, глав крупнейших корпораций из США.

Одновременно с этим есть и вторая группа элиты, поддерживающая консервативную Клинтон, которая, кстати, о ФРС не сказала (и не скажет) ни слова. Так вот между ними, имеется в виду не кандидатами, а влиятельными людьми, назрело противоречие – спасать мировую экономику за счёт США и их доллара или спасать экономику Соединённых Штатов за счёт мирового рынка. Те элиты, которые выступают за первый вариант, поддерживают Хилари Клинтон. Те, кто хотят спасти экономику США, ставят на Трампа.

И именно поэтому одиозный миллиардер обрушился с критикой на ФРС, ведь её политика ведёт к краху Вашингтона, но при этом убережёт мировую финансовую систему (временно) в той форме, в какой она есть сейчас. Федеральная резервная система говорит о поднятии ставки уже больше года. «Вот-вот, подождите в следующем месяце это произойдёт». А потом всё снова переносится на неопределённый срок. Все понимают, что если это произойдёт, то США не смогут выплатить обслуживающий процент по долгу в 19,8 триллионов долларов. Но элиты, которые стоят за Трампом, понимают, что рано или поздно что-то менять придётся, иначе падение будет таким жёстким, что экономика просто не выдержит. Именно поэтому миллиардер и поднял тему, о которой принято не говорить в Белом доме.

Но элиты, выступающие за Клинтон имеют более интернациональный характер. Глобализация сделала корпорации больше связанными не с отдельной экономикой (США), а со всем миром. Именно поэтому эта часть влиятельных людей готова принести в жертву Соединённые Штаты, продолжая сохранять ставку как можно дольше, лишь бы международная экономика «жила» в том же режиме.

Чья точка зрения воплотиться в реальность, покажут результаты выборов.

Илья К. специально для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.