Разное интересное

Как осуществляется строительство воздушных линий электропередач

В нашей жизни особое место занимают инженерные коммуникации, так как именно они обеспечивают качество выполняемых работ, а также жизнедеятельность людей. При этом особое значение в нашей жизни отведено электричеству, которое обеспечивает бесперебойную работу производственных предприятий, у которых оборудование полностью зависит от стабильного и постоянного напряжения.

Так, чтобы с данным фактором не возникло каких-либо проблем, к линиям электропередач следует отнестись очень серьезно, а установка линий передач происходит непосредственно на опоры металлические. Чтобы линии электропередач были построены по всем стандартам и не нуждались в ремонте длительное время, следует обращаться в компанию, качественно и профессионально выполняющую данные работы.

Таким образом, возведением воздушных линий электропередач должны заниматься специалисты, знающие все особенности и нюансы этого вида деятельности. Давайте разберемся, что собой представляет воздушная линия электропередач и чем она отличается от кабельной линии электропередач.

1г_1

Воздушная линия электропередач представляет собой систему, основной задачей которой является передача и правильное распределение электроэнергии по проводам. Заметим, что провода устанавливаются на открытом пространстве и крепятся на специальные опоры, а также кронштейны при помощи изоляторов.

Кроме этого, возможно крепление проводов прямо на стену какого-то сооружения.

Для строительства воздушной линии электропередач потребуются такие материалы и элементы, как провода, фундамент, изоляторы и арматура линейного типа.

Строительство такого типа электропередачи может быть разным. Все зависит от вида подачи тока. К примеру, для переменного тока ключевым фактором является применение не меньше трех проводов, а для постоянного – не меньше двух проводов.

Стоит отметить, что в линии электропередач может быть различное количество цепей. Именно по этой причине линии электропередач бывают одноцепные, двухцепные и многоцепные.

На то, какой должна быть линия электропередач, оказывает влияние направление работы и уровень мощности, который должен быть.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.