Статьи

Как сделать дачу теплой круглый год

Лето – короткая пора года. Когда наступает осень, вместе с ней приходят холода. Пребывание на даче не становится таким комфортным и уютным. Как исправить эту ситуацию и сделать дачу комфортным местом отдыха и после рабочего время препровождения?

Первое, что нужно сделать, это позаботиться про хорошее остекление. Ведь, когда тепло, тогда и комфортно. Чтобы холод меньше проникал в жилое помещение, можно остеклить и веранду, так как больше всего холод проникает в комнаты через окна и двери.

К выбору окон стоит подойти очень серьёзно. Особенно это касается тех людей, которые хотят утеплить дачу для отдыха круглый год. На оконном рынке есть достаточно большой выбор, чтобы заменить старые деревянные окна, новыми металлопластиковыми многокамерными стеклопакетами. Помимо тепла, дачное помещение получит высокую звукоизоляцию.

Кто не планирует жить на даче зимой, могут немного сэкономить, установив однокамерные пластиковые окна. На веранду можно установить алюминиевые окна.

Помимо окон, нужно подумать про хорошие утепленные двери. Кроме того, чтобы на даче было тепло и уютно, можно сделать теплые полы. Естественно, лучше доверить эту задачу профессиональным строителям, заказать которых можно, к примеру, на этом сайте http://opensk.ru. Также желательно утеплить дачу снаружи пенопластом под штукатурку “корроед”. Это создаст эффект термоса. То есть, жарким летом в помещении будет прохладно, а зимой – тепло. Наружное утепление поможет сэкономить на охлаждении и обогреве помещения.

Большинство дачников не представляют свой отдых на даче без беседки. Её также можно остеклить пластиком или алюминием. Правда, всё зависит от конструкции беседки. Пластиковое остекление подойдет тем людям, которые любят отдыхать больше на природе. Если семейные ужины преимущественно проходят непосредственно в само беседке, тогда стоит применить алюминиевое остекление. Преимущества такого остекления будут ощутимы сразу. Так что, не стоит затягивать с утеплением дачи. Ведь настоящий отдых должен быть комфортным и беззаботным.

Специально для Правда-ТВ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.