Медицина и здоровье

7 самых полезных продуктов для тех, кому за 40

О рационе питания нужно думать всем людям, от малого до велика. Особенно это касается людей за 40. В этом материале мы приведем вам семь самых главных продукта, которые рекомендуются, чтобы оградить себя от таких смертельных заболеваний как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

1) Не отказываете себе в помидорах черри

Ученые давно выяснили, что в томатах черри содержится много вещества ликопин. Он нужен, чтобы справляться в организме с окислительными процессами. Также это вещество способно предотвратить появление таких заболеваний как рак груди, простаты и других сердечно-сосудистых заболеваний.

2) В рационе должна быть морская рыба

Нарушение работы нервной системы, а также не достаточный уровень половых гормонов, которые зачастую могут стать причинами мужского бесплодия, можно восполнить, если включить в свой рацион морскую рыбу: сельдь, камбалу, палтус, морской окунь, скумбрию. Особенно хорошо влияют на организм человека, восполняя его жирными кислотами омега-3, горбуша, семга и лосось.

3) Все сорта капусты

Капуста богата пигментом лютеин, витаминами К и С, а также кальцием. В рацион подойдет любой вид капусты: савойская, брокколи, брюссельская, белокочанная. Капусту употреблять рекомендуется минимум 3 раза в семь дней. Это не только повысит иммунитет, укрепит кости, но и сохранит зрение и предотвратит остеопороз.

4) Добавляйте льняное масло в пищу

Льняное масло содержит много лигнина и жирных кислот омега-3. Принимая его в пищу, можно не допустить возникновения атеросклероза, чрезмерного холестерина в крови и сердечно-сосудистых болезней.

5) Балуйте себя йогуртами

Защититься от диабета, придать эластичности и упругости мышечному тонусу, а также притормозить другие процессы старения можно с помощью натурального йогурта. В нем достаточно белка. Лучше если это будет йогурт из овечьего молока.

6) Вкуснейший клюквенный сок

Среди всех фруктов и ягод максимальное количество витамина С и антиоксидантов содержится именно в клюкве. Сок из этой ягоды является замечательным профилактическим средством мочеполовой системы на предмет инфекций.

7) Никуда без грецких орехов

Чтобы никогда не стать жертвой раковых заболеваний, нужно включить в свой рацион грецкие орехи.  Они не позволяют развиться атеросклероза, и улучшают работу головного мозга. Ежедневно рекомендуют съедать от 50 грамм грецких орехов.

Специально для Правда-ТВ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.