Армия

Наши Су-25СМ без проблем работают с грунтового аэродрома — Видео

Как сообщило 31 августа 2016 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, экипажи штурмовиков Су-25СМ Южного военного округа (ЮВО) в рамках внезапной проверки боеготовности войск (сил) отработали посадки и взлеты с полевого аэродрома, который на завершающем этапе проверки в кратчайшие сроки оборудовали инженерно-аэродромные подразделения 4-й армии ВВС и ПВО в районе населенного пункта Средняя Ахтуба Волгоградской области.

Министерство обороны России

Длина взлетно-посадочной полосы полевого аэродрома составила  1600 метров, ширина – 60 метров, что позволило садиться и взлетать самолетам оперативно-тактической авиации различных типов.

Для размещения и подготовки самолетов на земле оборудовано групповое место стоянки – 100 на 46 метров, покрытое металлическими аэродромными плитами, на котором одновременно размещалось звено самолетов-штурмовиков типа Су-25СМ.

Полевой аэродром был оборудован приводными радиостанциями и радиолокационной системой посадки.

Всего за период внезапной проверки на оборудованном полевом аэродроме совершили посадку, дозаправку топливом и взлеты свыше 20 боевых самолетов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.