Разное интересное

Интересные факты о татуировках

В нашем современном мире с каждым годом татуировки пользуются все большей популярностью. Теперь они более не ассоциируются лишь с тюремным творчеством, а большинство освобожденных из тюрем заключенных стараются исправить свои татуировки, чтобы покончить навсегда со своим тюремным прошлым.

Современная молодежь с удовольствием наносит на свои тела красивые рисунки, стараясь выглядеть не как все и выделяться среди своих ровесников, а выбрать и сделать себе татуировку можно, обратившись в студию http://barakatattoo.ru/style-tattoo/tradishnl.

Заметим, что нательные рисунки появились в жизни человека еще в древние времена. Давайте рассмотрим некоторые интересные факты о татуировках.

Буквально недавно в США было тотально запрещено наносить на тело разные татуировки. При этом многие американцы игнорировали данный запрет и делали тату, которые потом тщательно прятали. На сегодняшний день в каждом американском штате функционирует множество салонов, которые предлагают профессиональные услуги мастеров по татуировке. Так, в США остался один запрет – это ограничение по возрасту.

2г_1

Вместе с этим медики выражают существенные опасения о негативном влиянии татуировок на здоровье. Так, не рекомендуется наносить рисунки на поясницу, так как есть риск, что фрагменты составов могут проникнуть в спинной мозг беременной женщины.

Каждая субкультура, к которой также относится и татуировка, окружена множеством слухов. Так, исходя из легенд, родители-байкеры обязательно делали своим ребенку татуировку почти сразу же после его рождения, а криминальные авторитеты наносили позорные изображения на спины и животы предавшим их людей. Да, в любой легенде есть какая-то доля правды, а вот верить ли в них или нет, каждый должен решить сам.

Так как чернила для татуировки содержат в своем составе компоненты животного происхождения, то у вегетарианцев к нанесению татуировок сложилось довольно таки осторожное отношение. Нет, нанести татуировку можно и синтетическими красками, но в любом случае после нанесения татуировки за ней необходимо следить с помощью мазей и составов, в которых содержится органическая составляющая.

Несмотря на это, среди вегетарианцев есть много людей, у которых можно увидеть татуировки, а вот способ их нанесения они держат в тайне.

По теме:

1 комментарий

Аля 17.11.2018 at 16:04

Очень интересно было почитать. Еще читаю периодически блог студии Ангел — они очень много необычных фактов о татуировках и пирсинге размещают в статьях

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.