Армия

В Крым и на Кубань в рамках учений переброшены ВДВ и морпехи

Сегодня, 28 августа, в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщили, что во время внезапной проверки боеготовности на незнакомые полигоны были переброшены подразделения Воздушно-десантных войск и морской пехоты Каспийской флотилии.

В сообщении военного ведомства говорится, что во время мероприятий, связанных с внезапной проверкой боеготовности войск на незнакомые полигоны в Краснодарском крае и Крыму были переброшены бригады Каспийской флотилии и десантно-штурмовой бригады ВДВ.

Отметим, что подразделениями соединения ВДВ из Волгоградской области был осуществлен 1200-километровый марш комбинированным способом. В данный момент подразделения находятся на крымском полигоне Опук, где они занимаются инженерным оборудованием, организацией обороны и охраны нового района дислокации, а также подготовкой к исполнению учебно-боевых задач.

Вместе с этим на полигон Раевский в Краснодарском крае прибыла бригада морской пехоты Каспийской флотилии. Во время совершения маршей на незнакомые полигоны подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии и соединениями ВДВ были отработаны: погрузка личного состава, материальных средств и военной техники на морские паромы и железнодорожные платформы припортовых станций погрузки в Керчи и Новороссийске.

Исходя из плана учений, подразделения морской пехоты и ВДВ исполнят учебно-боевые задачи по предписанию в новых районах базирования, отработка которых будет осложнена нахождением на незнакомой местности и неизвестной обстановкой.

Напомним, что 25 августа верховным главнокомандующим была объявлена внезапная проверка. В рамках мероприятий в 07:00 мск в полную боевую готовность были приведены войска Южного, часть сил и средств Центрального и Западного округов, главного командования Воздушно-космических сил, Северного флота, а также командования Воздушно-десантных войск. Проверка будет проходить до 31 августа 2016 года.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.