Разное интересное

Стоит ли покупать зимнюю шипованную резину?

На сегодняшний день большинство автовладельцев интересует вопрос, стоит ли покупать зимнюю резину в условиях происходящего глобального потепления или следует остановить свой выбор на внесезонке? Ведь слишком сильных снегопадов и гололеда зимой не приходится ждать…..

Да, резина стоит недешево, а если еще и купить диски под зимнюю резину, то это влетит в хорошую копейку.  При этом выбрать и приобрести колесные диски и шины для авто премиум класса отличного качества и по хорошей цене можно теперь даже не выходя из дома.

Так, можно переобувать машину несколько раз в год, но не стоит забывать, что вы будете тратить очень много времени в очереди на шиномонтаж. Да и стоит эта услуга не так дешево. Возможно стоит потратиться на диски? Правда, диски бывают разные, и сэкономить на них вряд ли удастся.

1г_1

С шинами вопрос еще на порядок сложнее. На первый взгляд они все одинаковы, но это лишь с виду. Отечественные производители нас не спешат радовать, да и брак попадается слишком часто. И тогда, действительно, проблем не оберешься — нужно разбортировать колесо за свой счет, возвратить продавцу, который отправит его на экспертизу, и ждать примерно один месяц. Представляете? Так что, как видите, не стоит покупать дешевую резину.

Вместе с этим те водители, которые считают, что зимняя резина должна быть дорогой, задаются вопросом, какую же лучше покупать? Есть зимняя шипованная резина, а есть просто зимняя резина без шипов. При выборе резины не стоит забывать, что тормозной путь у шипованной на порядок короче.

Да, зимой лучше всем поумерить шумахерские привычки, включая и владельцев спортивных автомобилей, так как плата за них может быть слишком высокой. Из-за шипов увеличивается тормозной путь на асфальтированной дороге, но автомобиль всегда будет под контролем на льду.

Среди водителей есть множество любителей острых ощущений, а в случае аварийной ситуации наличие впереди другого дорогого автомобиля или же бетонной стены или столба, пожалуй, заставит пересмотреть свои взгляды каждого.

Зимой не стоит рассчитывать на работу коммунальных служб или парниковый эффект. Зачастую бывает достаточно несколько метров льда, из-за которых водитель может потерять свой автомобиль, здоровье, а иногда даже и жизнь. Именно по этой причине советуем остановить свой выбор на зимней шипованной резине.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.