В Мире

Newsweek: Путин не стал бы проводить срочную встречу с Кадыровым ради дзюдо

Владимир Путин провел необычно позднюю встречу с врио главы Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, пишет Newsweek. По мнению издания, ее «срочность» может говорить о том, что политики обсуждали далеко не только дзюдо и достижения регионального правительства, как об этом заявили в Кремле.

Президент России Владимир Путин провел необычную встречу с одним из своих самых ярых сторонников – лидером Чечни Рамзаном Кадыровым, пишет Newsweek.

По данным Кремля, эта встреча состоялась в четверг поздно вечером, и Кадырова попросили дать краткий отчет о достижениях его регионального правительства, после чего Путин обсудил с главой Чеченской республики предстоящий турнир по дзюдо, который должен пройти в этом регионе. Российский лидер также принял приглашение посетить эти соревнования.

Однако, отмечает Newsweek, «срочность» проведенной встречи говорит о том, что на ней, возможно, обсуждались и другие вопросы.

«Срочность этой встречи может быть объяснена лишь вопросами безопасности, – заявил аналитик IHS Jane’s 360 Алекс Кокшаров. – Либо Путин вызвал Кадырова, чтобы более широко обсудить ситуацию с антитеррористической безопасностью в Чечне, на Северном Кавказе или даже в России, либо они потенциально могли обсуждать Сирию».

Издание также отмечает, что поездка Путина в Чеченскую республику в начале сентября, незадолго до выборов главы региона, станет явным признаком поддержки Кадырова со стороны российского президента.

«Хотя, как ожидается, Кадыров в любом случае легко выиграет эти выборы», – пишет Newsweek.

ИноТВ

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.