Наука и Техника

Сладкая месть США за российских спортсменов!

Российские ученые испытали детонационный жидкостный ракетный двигатель нового поколения. Первыми! Успешно! Вроде бы, причем тут Штаты и российские спортсмены? Оказывается, самая что ни на есть прямая. Просто все так удачно совпало!

Фонд перспективных исследований опубликовал на своем сайте заявление:«Специализированная лаборатория «Детонационные ЖРД» провела впервые в мире успешные испытания полноразмерного демонстратора детонационного жидкостного ракетного двигателя на топливной паре кислород-керосин».

Другими словами, российские ученые перешли от расчетов и моделирования к делу, проведя огневые испытания новейших двигателей. Как выяснилось, они превосходят все мировые разработки по своим характеристикам. Классические жидкостные ракетные двигатели уже технически и морально устарели. Требуются новые подходы и свежие идеи.

В России вспомнили про теоретические выкладки советских ученых 50-х годов об использовании способа сжигания топлива детонационного режима горения, не получивших дальнейшего развития по ряду причин. И вот – первые успехи! Остальные страны в этом направлении сильно отстают…

Новый ракетный двигатель России ударит по космическим планам США.

Россия не забыла и не простила организаторов «допингового скандала», желающих выкинуть нас из мирового спорта. Прессинг, оказываемый на российских спортсменов, имел несколько целей: повысить национальный престиж США, лишить Россию золотых олимпийских медалей и подорвать доверие к российским властям.

Но мы справились. Конечно, заняли в общем медальном зачете четвертое место, а первое или второе, но и это стало нашей победой. Сломить Россию не получилось, а вот разозлить – да!

Но вернемся к новейшему ракетному двигателю и тому, как российские разработки отразятся на США.

Еще Джон Кеннеди в свою бытность говорил, что для престижа нации в современном мире важны главным образом две вещи: «полеты в космос и золотые олимпийские медали». С золотыми медалями ничего не вышло, как видим. Теперь посмотрим, кто получит преимущество в космической гонке.

Россия объявила Штатам шах и мат, когда заявила, что держать троих космонавтов на МКС накладно для нашего кармана. И «контрольным выстрелом» прозвучало заявление, что Россия отказалась от создания ракеты «Ангара» с водородным топливом.

НАСА не в восторге, заявляя, что это огромные риски. Огромные риски? Смешно. Просто не хочется признавать, что россияне взяли на себя решение технических и бытовых вопросов, коим американцы не обучены. Помнится, на МКС какое-то время туалет не работал, так янки ходили российским пользоваться. Толку от американцев в этом плане нет

Ну и чем противостоять НАСА собирается России в этом плане. Деньжат подкинуть? Сомневаюсь. Надавить? Не получится. Странное заявление и заведомо невыполнимое.

Что же касается ракетного двигателя, то он поможет не только решить оборонные задачи страны, но и вернуть Россию роль мирового лидера в освоении космоса. Зачем нам тратиться на производство дорогостоящего ракетного двигателя, чье КПД близится к нулю, если посчитать количество запусков в год? Нет уж, спасибо. Пусть так американцы летают.

Так что, кушайте, американские «партнеры», полной ложкой, не стесняйтесь! Россия намерена, как когда-то говорили, «догнать и перегнать Америку».

Источник

2 комментария

Viktor Viktor 28.08.2016 at 04:19

ну, теперь пендосам надо объявить, что двигатель разработан под допингом и запретить его использовать.

Ответ
Игорь 29.08.2016 at 22:14

Ну, мы и не скрываем, что под допингом открытия делаем

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.