В Мире

Компания Apple создаст собственную социальную сеть

Сегодня, 26 августа, издание Bloomberg сообщило, что в компании Apple началась разработка собственного приложения для социальной сети. Соцсеть будет разработана на основе Instagram, Snapchat и Facebook.

Как сообщили разработчики компании, разрабатываемое приложение даст возможность пользователям записывать и редактировать видеоролики, использовать разные фильтры и делиться итогом с остальными пользователями.

Сообщается, что с целью извлечения максимальной выгоды от популярности социальных сетей, в Apple ориентируются на молодых юзеров, тратящих от получаса до часа на известные приложения, такие как Instagram, Snapchat  и Facebook.

Помимо инструментов для редактирования видеороликов, специалисты компании планируют добавить ряд функций, которые характерны для соцсетей. К примеру, возможность пользователей контактировать. Так, двое юзеров будут видеть текстовые сообщения, фотографии, видеоролики и электронную почту друг друга.

Новое приложение можно будет скачать в AppStore. Кроме этого, не исключено, что оно может выйти в качестве автоматического дополнения к программному обеспечению iPhone и iPad. Разработчики компании отметили, что в соцсети можно будет использовать видеоролики квадратной формы, как в Instagram.

Разработкой приложения, название которого еще пока неизвестно, занимается команда, которая разработала программы iMovie и Final Cut Pro. Выход приложения запланирован на 2017 год.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.