В Мире

Порошенко не пугает победа Трампа: он все равно поддержит Украину

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что новый хозяин Белого дома в Вашингтоне будет благоволить Киеву независимо от того, какую партию он будет представлять.

«Я рассчитываю на ответственный выбор американского народа, независимо от того, кто бы им ни стал — республиканец или демократ», — заявил Порошенко в интервью CNN по случаю 25-летия независимости Украины.

При этом президент Украины отказался комментировать информацию о том, что глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт получил несколько миллионов долларов от украинской Партии регионов. По словам Порошенко, сейчас Антикоррупционное бюро Украины проводит расследование, по результатам которой будут сделаны соответствующие выводы.

Также Порошенко в очередной раз обвинил Россию в агрессии, а также разрушении «послевоенной системы глобальной безопасности» и попытке присоединить Украину к «Российской империи».

Отметим, что в конце июля Трам заявил, что в случае своей победы на выборах рассмотрит возможность признания Крыма частью России, а также отмену антироссийских санкций.

В свою очередь его соперница Хиллари Клинтон неоднократно обвиняла республиканца в том, что он симпатизирует российскому президенту.

Источник

Фото president.gov.ua

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.