В Мире

Порошенко назвал потери среди украинских военных в Донбассе

Сегодня, 24 августа, во время торжеств, приуроченных ко Дню независимости Украины, президент страны Петр Порошенко сообщил, что с момента вооруженного противостояния в Донбассе погибли 2504 украинских военных.

Украинский лидер подчеркнул, что враг не смог реализовать ни одну из своих стратегических задач, и ему не удалось «поставить Украину на колени». Ради этого погибли 2504 украинских воина.

После этого Петр Порошенко объявил минуту молчания в память о погибших в ходе противостояния на востоке Украины.

Кроме этого украинских президент сообщил, что в период с 2014 по 2016 годы через военкоматы на фронт были отправлены 300 тысяч человек. Сначала это были добровольцы, после – мобилизованные, а теперь – контрактники.

Петр Порошенко подчеркнул, что если бы власти Украины продолжили свой курс, то на сегодняшний день была бы объявлена девятая очередь мобилизации.

Напомним, что 16 августа текущего года был объявлен очередной призыв в армию Украины. Замруководителя Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что из ВСУ массово увольняются военные, которые были призваны во время шестой волны мобилизации.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.