Правда-ТВ

Несметные богатства Путина в представлении любой страны Запада

Если бы у человечества начисто отсутствовало стремление к генерации тайн и решению загадок, его стоило бы привить искусственно. Социум решительно никак не может развиваться без этого явления. Именно с этой стороны, вероятно, нужно подходить и к вопросу о том, какую популярность сейчас приобрело обсуждение несметных тайных богатств Путина на Западе.

Философское объяснение этого феномена будет вполне тактичным, иначе придётся отдать себе отчёт в наступлении первой стадии интеллектуальной деградации, в какую впадают сейчас страны Запада. Но такая трактовка не всем покажется дипломатичной, ведь мало кто любит прямолинейность. Так будем же великодушны.

Британский популярный таблоид Sun, имеющий широкую читательскую аудиторию по всему миру, опубликовал информацию о том, что тайное богатство, которым владеет президент России, исчисляется, по разным данным, суммами от 28 до 140 миллиардов фунтов стерлингов.

Это вот уж, какая по счёту публикация с западных СМИ о том, что найдены   ̶к̶о̶п̶и̶ ̶ц̶а̶р̶я̶ ̶С̶ол̶о̶м̶о̶н̶а̶  следы, ведущие к истинному пониманию того, как лидер России Владимир Путин воспользовался своей властью и ресурсами страны, чтобы сколотить себе несметное состояние, неучтённое никакими налоговыми службами мира.

Некто Марк Галеотти из Института международных отношений в Праге заявил журналистам Sun, что почти наверняка знает об уровне коррупции в Кремле намного больше, нежели живущие в России граждане. И это позволяет ему заявлять о том, что Путин – самый богатый человек на Земле. Кажется, теперь и я понимаю, откуда растут ноги всех этих параноидальных заявлений о том, что все политики в мире, сказавшие хоть раз дружелюбное слово в сторону России (в том числе и кандидат в президенты США Дональд Трамп, например), просто-напросто куплены президентом Владимиром Путиным…

Нарастающее стремление очернить членов высшего руководства страны-конкурента на международной арене, организацию атак на идеологическое и патриотическое самосознание граждан другой страны без каких-либо благоразумных на то оснований, принято причислять к проявлениям нового для многих понятия — гибридная война.

То есть это этакий интеллектуальный натиск посторонних сил, пытающихся извне негативно повлиять на отношение населения страны к своему руководству. Иногда он работает и под маской оппозиционных сил, но это уже разговор особый.

Такое положение дел, казалось бы, немыслимо при наличии демократического управления в стране, подвергающейся нападкам. И сколько пройдено Россией, ради того, чтобы доказать, что наша демократия истинная, наши намерения космополитичны и дружелюбны – ничто не помогает.

В первой четверти двадцать первого века мы столкнулись с таким проявлением информационной войны, которому не страшно такое оружие, как факт или трезвый подход. К сожалению, на этих китах теперь стоит чуть ли не вся мировая политика. Вот почему весь мир постоянно сотрясают кризисы, развиваются турбулентные идеи и растёт неуверенность населения Земли в завтрашнем дне…

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.