Российские гандболистки впервые выиграли олимпиаду и завоевали золото! Ура!

Российские гандболистки выиграли золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 20 августа.
В финале россиянки обыграли сборную Франции со счетом 22:19. Подопечные Евгения Трефилова владели преимуществом на протяжении всего матча и довели дело до победы.
Бронзовые награды завоевали гандболистки из Норвегии. В поединке за третье место они оказались сильнее голландок 36:26.
Это золото стало для сборной России 14-й на нынешней Олимпиаде. Всего в активе отечественных спортсменов 49 медалей (14 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых). Россиянки впервые в истории стали олимпийскими чемпионками по гандболу.