Разное интересное

Хорошо ли живется в квартире таунхауса?

Прежде чем, рассказывать о преимуществах проживания в таунхаусе, сперва попробуем дать определение этому понятию. Таунхаусом называют малоэтажное здание, в котором есть много уровневые квартиры. Зачастую каждая квартира имеет свой отдельный вход, а не общий подъезд, как в большинстве многоэтажных высотках.

Вместо коммунальных квартир появились таунхаусы. Это когда в одном здании живёт много семей, но в раздельных многоуровневых квартирах.

Каждая семья хотела бы иметь большое жилье. Чтобы дети могли гулять и тем самым не отвлекать родителей от домашних дел. Заботиться об инфраструктуре всего таунхауса будут все его жильцы, в том числе оплата за подачу энергоресурсов, и водоотвод.

Таунхаус предполагает блокированную застройку. Это когда при его возведении для экономии стройматериалов и других энергоресурсов дома строились без зазоров, стена к стене. Однако в современном строительстве можно встретить отдельно стоящие строения, в которых живут несколько семей.

В городских таунхаусах вокруг строения засаживают декоративный газон, строят свои игровые площадки для отдыха детей.

Если сравнивать затраты на частный дом и танхаус одной семьи, то последний можно сопоставить с элитной недвижимостью. Тем не менее, по сравнению с частным домом цены на содержание таунхауса всё-таки ниже.

В сравнении с частным домом, затраты н таунхаус ниже:

  • внешние стены становятся внутренними их не нужно утеплять;
  • общая канализация и водопровод, что существенно снижает стоимость их монтажа;
  • это касается и отопления, освещения и газоснабжения;
  • возможность установить общий отопительный котел.

Таунхаус – это здание, которое имеет минимум два этажа. Первый этаж зачастую отдают под «служебное» помещение (гостиную, кухню, библиотеку, столовую). На втором этаже размещают спальни и кабинеты.

Новинка на сайте mirndv.ru – эксклюзивные квартиры в элитном ЖК «Дом на Радищева, 39» от 38,87 млн рублей. Видовая недвижимость в историческом центре Петербурга со скидкой до 15%.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.