Статьи

Препараты, улучшающие память человека

У каждого человека разная память. Кто-то способен запомнить много, а кому-то тяжело держать в памяти название всего одной улицы, и остается неизменным достаточно продолжительное время.

Развивать человеческую память необходимо постоянно. Известно, что память развивается всего до 23 лет. Потом развитие памяти прекращается. После 45 лет она начинает ухудшаться.

Но это среднестатистические данные, поскольку все люди разные и у каждого развитие памяти имеет свою временную продолжительность.

А как же быть тем людям, у кого плохая память по наследственности. Эту проблему можно вылечить с помощью специальных препаратов, которых в современной фармацевтике очень много. Важно отметить, что выбирать медицинские препараты для улучшения памяти лучше всего по рекомендации врача.

Рассмотрим самые эффективные медицинские препараты, которые способствуют улучшению памяти.

Аминалон

Данный препарат восстанавливает обмен веществ в головном мозге. Кстати лекарство аминалон выводит токсины, способствует улучшению организмом глюкозы и участвует в процессах метаболизма. Этот препарат поможет тем, кто испытывает проблемы с речью, концентрацией, памятью и мыслительными процессами. Его назначают при умственной отсталости, после инсультов и сосудистых заболеваниях.

Глицерин

Людям с высокими умственными нагрузками не обойтись без препарата «Глицерин-Вис», так как он не только улучшает работу головного мозга, но и противостоят стрессовым моментам и даже замедляет старение всего организма.

Интеллан

Этот препарат, прежде всего, используют для активизации умственной активности. Также его можно принимать людям, имеющим проблемы с памятью, постоянными стрессами и нервными раздражениями. Он не подходит для диабетиков и людей с диатезом.

Ноотроп

Лекарство ноотроп улучшит кровообращение и работу мозга, выровняет артериальное давление и обогатит кровь кислородом. Сироп ноотроп поднимет настроение, улучшит память и внимательность, а также решит вопрос с бессонницей.

Прочитать о других препаратах, улучшающих память можно в электронном лекарственном справочнике ГЭОТАР. Там можно найти любое лекарство от различных заболеваний.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.