В Мире

В Киеве заявили, что от обычного российского шпиона вреда меньше, чем от Савченко

Получивший скандальную известность и изгнанный из фракции БПП за нападение на экс-премьера Яценюка народный депутат Олег Барна заявил, что Надежда Савченко является “новейшим продуктом гибридной войны”.

Об этом он сказал в интервью киевскому изданию “Гордон”.

“Савченко – это новейший продукт гибридной войны. Она в российском суде свободно критиковала Путина, что вызывало симпатии у населения Украины. Но это не позволяет ей вести себя так, как сейчас. Тут есть простое объяснение – ее взяли, как пленного патриота, сделали из нее национального героя путем предоставления возможности критиковать Путина, а потом освободили и теперь используют созданный ею авторитет в своих целях”, – заявил нардеп.

Нардеп усмотрел “руку Путина” в последних заявлениях ССавченко о том, что Украине рано идти в ЕС и НАТО, а также о том, что стране нужна децентрализация.

“Украина может сама противостоять России без внешней финансовой и военной помощи? Очевидно, что нет. Кто всегда выступал против интеграции Украины в ЕС и НАТО? Россия. Это позволяет сделать вывод, что характер заявлений Савченко связан с тем, что она – идеологическая машина Путина в украинском и европейском парламентах. Это касается и ее предложений о расширении децентрализации, и намерений вести переговоры с боевиками, и одностороннего освобождения террористов, и тому подобного”, – отметил нардеп.

По мнению Барны, задача Савченко состоит в раскачивании ситуации в Украине.

“Роль Савченко состоит в том, чтоб расшатать государство и общество. Это делается для того, чтобы страна оставалась внеблоковой и стояла на месте. Мы, конечно, можем не входить ни в какой блок, но только когда станем экономически и финансово могущественными и будем иметь боеспособную армию, как Израиль или Швейцария”, – подчеркнул Барна.

Он акцентировал внимание на том, что Савченко действует в направлении, противоположном украинской власти.

“От российского шпиона или разведчика было бы гораздо меньше ущерба, чем от Савченко. Она вытворяет непонятно что, при этом представляя Украину в Европейском парламенте. В то время как президент, Верховная Рада, МИД, иностранные депутаты принимают все усилия для оказания политического и дипломатического давления на Россию, Савченко действует абсолютно в противоположном направлении. Она разваливает системную деятельность украинской власти и наших европейских друзей”, – заявил нардеп.

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.