Статьи

Накануне

Вероятно мы находимся накануне очень больших и громких событий.

1. В Сирии, судя по всему, готовится серьезный удар по инфраструктуре и силам боевиков (как черных, так и зеленых).
Силы ВМФ России находятся как в Средиземном, так и в Каспийском морях. На кораблях обеих групп имеются КР Калибр, запрос на пролет у Ирана и Ирака уже затребован…

«Сирийский экспресс» заработал в усиленном режиме, корабли идут один за другим…

Российские дальники Ту-22 размещены на АБ в Иране…

В р-не Алеппо сосредоточены крупные силы, включая силы движения Хезболла, иракских добровольцев…

Так что не нужно быть прорицателем, чтобы определить, что удар обязательно будет, в ближайшее время и очень большой силы.

2. Параллельно с Сирией все большее напряжение приобретает ситуация вокруг Украины.
Это и постепенно предоставляемые сведения о подготовке террактов в Крыму, в т.ч. заявления о еще не предоставленных доказательствах украинского официального следа, и «просочившиеся сведения» о том, что армии ЛНР и ДНР могут прекратить сдерживать, и внезапно «самоподорвавшийся» склад ВСУ у Зайцево (спасибо по информации Ильясу), и информация о неизвестных эшелонах, идущих в России на юго-запад, и восстановленные дивизии на западных рубежах России. И учения Кавказ-2016, с форсированием рек в традиционной для Кавказа степной местности.

Пока это выглядит как игра на нервах, но в свете происходящего не исключаю того, что «ВС ЛНР и ДНР» будет дан зеленый свет для освобождения территорий республик. При этом не до конца ясно к какой вакханалии это может привести собственно в Киеве, в котором на активной фазе событий некоторые силы вполне могут попытаться «отжать» себе немного власти (не «Майдан» конечно, а вот попыток захвата зданий некоторых министерств, банков, коммерческих фирм … я бы не исключил).

3. Активно развивается спор в Южно-Китайском море. Китай строит аэродромы, Япония посылает корабли, Вьетнам размещает силы ПВО, Филиппины заявляют о готовности силового решения проблемы, США пытаются разбередить улей.
На этом фоне идет активная подготовка совместных российско-китайских морских учений в Южно-Китайском море (вроде бы в сентябре, но не исключено, что и раньше).

Все говорит о том, что на мировой арене до встречи G-20 в Ханчжоу (4-5 сентября) могут произойти очень интересные события.

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.