Финансы

Аналитики Bloomberg пророчат рублю «светлое будущее»

Эксперты финансового рынка из аналитического агентства Bloomberg пророчат российскому рублю «светлое будущее». По их мнению, национальная валюта РФ не потерпит крах даже в условиях низких цен на нефть, передают РИА Новости.

Российский рубль в последние годы стремительно падал. Покупательская способность товаров российского населения упала, а развитие экономики страны замедлилось. Несмотря на эти проблемы в 2016 году Центробанк России сумел не обвалить российский рубль до критического уровня.

Эксперты из международного агентства Блумберг прогнозируют, что рубль ждет «радикальное укрепление». Вместе с тем, аналитики западного агентства наблюдают во 2-м квартале сокращение экономики РФ, но это никак не повлияет на рубль в долгосрочной перспективе. Также они уверены, что российская валюта покажет на формирующихся рынках рост.

Что касается прогнозов трейдеров, то они считают, что процентная ставка на мировых биржах останется на отметке 10,5%.А в начале 2017 года курс рубля к основным валютам будет расти.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.