Спорт-трансляции

Футбол. Боруссия Дортмунд — Бавария. Трансляция 14 августа 2016. Суперкубок Германии 2016. Финал

14 августа 2016 года. 21:30. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк»

Суперкубок Германии 2016. Финал

Боруссия Дортмунд — Бавария

 

Трансляция начнется в 21:30

[poll id=»461″]

 

«Боруссия» — «Бавария»: ориентировочные составы

"Боруссия" (Д) - "Бавария". Анонс и прогноз матча - изображение 4"Боруссия" (Д) - "Бавария". Анонс и прогноз матча - изображение 5

 

Сегодня вечером на «Сигнал Идуна Парк» состоится седьмой розыгрыш «реанимированного» Суперкубка Германии. Напоминаю читателям: трофей разыгрывается между чемпионом и обладателем кубка прошлого сезона, а если «Баварии» какой-нибудь команде посчастливилось сделать дубль – то между чемпионом и серебряным призером бундеслиги. Игра проходит на поле номинально более слабого, так что тут тоже никаких изменений.

С тех пор, как DFL в 2010-м приняла решение возродить турнир, ни один матч Суперкубка еще не обошелся без участия мюнхенцев или дортмундцев – а то и сразу обеих команд, как вот сейчас или в еще двух предыдущих случаях. Главная ирония заключается в том, что «Бавария», вернув себе доминирующие позиции в немецком футболе, одновременно почему-то полностью разучилась выигрывать суперкубок. Дважды подряд великолепная команда Хосепа Гвардьолы уступала дортмундцам, а в прошлом году – «Вольфсбургу», по пенальти. Мелочь, конечно, по сравнению с теми же стабильными вылетами из полуфиналов ЛЧ, но все равно неприятно.

На этот раз мюнхенцы во что бы то ни стало хотят прервать череду неудач. С новым прославленным главным тренером, для которого это будет первый официальный матч в «Баварии», проигрывать будет стыдно. Синьор Анчелотти твердо заявляет: «Этот трофей так же важен для нас, как и все остальные. Мы хотим победить. И мы готовы». Особый колорит игре придает противостояние двух «обменянных шпионов». Если кто-то пропустил летние трансферные новости, то сообщаю: Хуммельс теперь будет играть за «Баварию», а Гётце (опять) за Дортмунд. «Очень комичное ощущение», — признается журналистам Матс перед выездом на «Сигнал Идуна Парк», резко невзлюбивший бывшего капитана.

К сожалению, не все сильнейшие игроки команд-соперниц смогут принять участие в матче. Особенно сильно кадровые проблемы ударили по «Баварии» — собственно, они там тянутся с прошлого сезона, а тут еще и Ренату Санчес травмировался. В составе «Боруссии» чисто математически больных меньше, но отсутствие одного Ройса серьезно ослабляет всю среднюю линию. К тому же не забываем, что двое важных футболистов «желто-черных», Бендер и Гинтер, сейчас сражаются на Олимпиаде.

Зато будет интересно посмотреть на сильно обновленную дружину Тухеля в официальном матче. Шюррле, Бартра, Дембеле и Пасслак почти стопроцентно появятся в основе, выход Роде (еще один «перебежчик») тоже очень вероятен. Результаты команды в недавних контрольных матчах оптимизма не прибавляют (1:1 с «Сандерлендом», поражение от «Атлетика») – но, может быть, Тухель уже успел сложить паззл?

«Боруссия» — «Бавария»: прогноз автора

0:2. Более сыгранный состав «Баварии» должен взять верх над чересчур сырым соперником. Пара опорников Кастро – Роде, которую предсказывают большинство немецких спортивных СМИ, вряд ли сможет на равных противостоять мюнхенской средней линии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.