Спорт-трансляции

Футбол. Сталь — Динамо Киев. Трансляция 14 августа 2016. Чемпионат Украины. 4-й тур

14 августа 2016 года. 19:30. Днепр. Стадион «Метеор»
Чемпионат Украины. 4-й тур
Сталь — Динамо Киев

 

Трансляция начнется в 19:30

[poll id=»459″]

 

Матч 4-го тура между киевским «Динамо» и каменской «Сталью» напоминает битву Давида и Голиафа. Букмекерские котировки отображают реальный расклад сил перед этой встречей. Шансы «Стали» зацепиться, хотя бы за ничью, чудовищно малы, в этом уверены практически все. Не добавляет позитивных настроений и отставка Эрика ван дер Меера, который покинул пост главного тренера каменцев. Напомним, что голландский специалист возглавил команду прошлой зимой.

Рассуждая о том, какой сценарий будет в матче «Сталь» — «Динамо», поймал себя на мысли, что в который раз приходится повторяться – «Динамо» будет играть первым номером, стараться вскрывать эшелонированную защиту своего соперника, а «Сталь», в свою очередь, будет уповать на быстрые контратаки и стандартные положения. Да, действительно, те, кто следит за анонсами матчей киевского «Динамо», вспомнят, что нечто похожее уже было сказано накануне каждой предыдущей игры «бело-синих». Но, к сожалению, реалии отечественного футбола таковы, что киевлянам варьировать тактику приходится только лишь в еврокубках и в играх с донецким «Шахтером». Против остальных команд подопечные Сергея Реброва через контроль мяча и постоянное монотонное давления на ворота соперника стремятся забить гол любой ценой, а дальше дело техники. Потому, извините, но я вынужден повторяться. Трудно мне представить, что «Сталь» начнет «изобретать велосипед», завладеет инициативой в этом матче и мы увидим что-то неожиданное. Возможно, «сталевары» сумеют прыгнуть выше головы и навязать достойную борьбу чемпиону вопреки всем предматчевым раскладам. Но не исключено, что один или даже парочка голов в первом тайме, могут убить интригу очень быстро.

«Сталь» — «Динамо»: ориентировочные составы

Что касается стартовых составов, то особых сюрпризов ожидать не стоит. «Сталь» определилась с костяком своей команды; в «Динамо» же, если и будут какие-то изменения, то только точечные и касаться они будут обороны. Киевляне имеют три равноценных центральных защитника: Вида, Драгович, Хачериди. Учитываем сотрясение Виды в матче против «Днепра», не забываем про проблемы со здоровьем у Хачериди, который до сих пор занимается по индивидуальной программе под присмотром врачей, потому наиболее реальный вариант –появление Очигавы в паре с Драговичем в центре обороны с первых минут. Еще одна спорная позиция – правый защитник. С одной стороны, Николай Морозюк выдал хороший старт в сезоне, пока Данило Силва восстанавливался после травмы, но с другой стороны, в прошлом сезоне Ребров доверял бровку именно бразильскому футболисту. Если же Данило рассматривается, как основной правый защитник к Лиге чемпионов, то самое время набирать форму через игры. ВОзможно, Сергей Станиславович выпустит Данило Силву в центр обороны. В свое время бразилец довольно долго играл на позиции центрального защитника.

«Сталь»«Динамо»
"Сталь" - "Динамо". Анонс и прогноз матча - изображение 4
"Сталь" - "Динамо". Анонс и прогноз матча - изображение 5

«Сталь» — «Динамо»: прогноз автора

«Динамо», как и «Шахтер», идет со 100% показателем в турнирной таблице. По логике вещей после 4-го тура ЛПМ оно должно продолжать двигаться в том же ритме. Но не будем забывать, что футбол порой алогичен и непредсказуем, за что мы, собственно, его и любим. Но я не думаю, что сейчас как раз тот момент, что можно ждать сенсацию. Ставлю на то, что разрыв в счете между командами составит минимум 2 гола. 2:0 – победа киевского «Динамо».

Турнирная таблица

#КомандаИВНПМРМОЧИ
3«Динамо» Киев33008-1+790
7«Сталь» Каменское31112-4-240

 

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:

2 сыгранных матча;
2 победы «Динамо»;
0 ничьих;
0 побед «Стали»;
разница мячей: 4-1 в пользу «Динамо»

Из них — на поле «Стали»:

1 сыгранный матч;
1 победа «Динамо»;
0 ничьих;
0 побед «Стали»;
разница мячей: 2-1 в пользу «Динамо»

Серии в рамках чемпионатов Украины:

— «Динамо» не играло вничью 22 матча кряду;
— «Динамо» выиграло три первых игры в чемпионате;
— «Сталь» не проигрывала в двух последних турах.

Последняя встреча в рамках чемпионата

«Динамо» — «Сталь» — 2:0
Голы:
Ярмоленко 88, 90+4
«Динамо»: Рыбка, Макаренко, Драгович, Хачериди, Вида, Рыбалка, Гармаш (Теодорчик 76), Мигель (Буяльский 61), Гонсалес (Гусев 61), Ярмоленко (к), Мораес.
«Сталь»: Панькив (к), Адамюк, Ищенко, Пшеничных, Воронин, Кравченко, Котляр (Дебелко 84), Карасюк, Кучеров, Козак (Будник 46), Кулач (Гоменюк 76).
Предупреждены: Хачериди 79, Драгович 89 — Будник 82, Панькив 86.

Слово за слово

Сергей Сидорчук, полузащитник «Динамо»: «Тяжело вскрывать такую оборону, когда все десять полевых игроков команды-соперницы играют на своей половине поля. Думаю, со «Сталью» нас ждет именно такая игра. Помню, что в прошлом сезоне болельщиков на «Метеоре» собралось приличное количество, и у «Стали» была хорошая поддержка. Знаю, что их состав очень изменился по сравнению с тем сезоном. Конечно, мы отталкиваемся от манеры игры соперника, но больший акцент делаем на своей игре».

Денис Васин, нападающий «Стали»: «Конечно, хотелось бы взять максимум очков в стартовых турах. Нам противостояли хорошие команды, однако считаю, что с «Днепром» нужно было вырывать победу. С «Карпатами» все решили собственные ошибки. Выглядели хорошо до первого пропущенного гола.
Можно сказать, что мы все игры проводим на выезде, ведь наш стадион в Каменском сейчас находится на реконструкции. Базируемся в Киеве, играем в Днепре. Это немного трудновато.
С одной стороны, есть зрелые игроки по 27-28 лет, есть ветераны – Коля Ищенко, Юра Панькив. А мы еще молодые – нам необходимо играть, обогащаться опытом. Хорошо, что есть с кого брать пример, за кем тянуться.
Нидерландские форварды общаются на английском, как и тренеры. Поэтому нам помогает язык интернационального использования. За месяц все не может быть идеально, однако это нормальный рабочий процесс. Убежден, что со временем будем только прогрессировать в данном направлении.
Ми должны попадать в первую шестерку, о чем нам четко сказал президент. Дальше уже будем смотреть».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.