Статьи

НАТО прикидывается дурачком, и «не верит» заявлениям России о том, что в Крыму готовились теракты

Члены Североатлантического альянса считают, что у РФ нет каких-либо значимых доказательств того, что Украина связана с попытками терактов в Крыму.

Члены Североатлантического альянса считают, что у РФ нет каких-либо значимых доказательств того, что Украина связана с попытками терактов в Крыму. Об этом заявил представитель НАТО, сообщает ТАСС.

«Мы отмечаем, что Украина решительно отвергла обвинения России и дала ясно понять, что Киев стремится к восстановлению территориальной целостности только политическими и дипломатическими средствами. Также отметим, что Россия не представила каких-либо ощутимых доказательств своим обвинениям в адрес Украины», — утверждает представитель.

Также был затронут вопрос продолжающихся кровопролитий на Донбассе.

«Мы призываем все стороны вернуться за стол переговоров и работать в направлении мирного урегулирования конфликта на Украине дипломатическими и мирными средствами. Полная реализация минских соглашений является ключевым фактором», — добавил представитель НАТО.

Напомним, вчера, 10 августа, ФСБ пресекла попытку вооруженного прорыва на территорию Крыма со стороны украинских силовиков, планировавших серию терактов на территории полуострова, и ликвидировала агентурную сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Планирующиеся теракты должны были дестабилизировать обстановку в Крыму в период проведения выборов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.