Статьи

Депутаты в Раде требуют от Порошенко «адекватных» мер после событий в Крыму

Вторая по величине фракция партии «Народный фронт» в Верховной раде Украины заявила, что президент Украины Петр Порошенко должен принять адекватные меры обороны после событий в Крыму и заявила о готовности поддержать кардинальные решения в парламенте в случае внеочередного заседания.

В среду ФСБ заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки минобороны Украины. Владимир Путин заявил, что встречаться в «нормандском формате» в таких условиях бессмысленно.

«Сейчас президент Петр Порошенко и Совет национальной безопасности и обороны должны принять адекватные меры обороны. «Народный фронт» готов поддержать такие мероприятия Верховного главнокомандующего в парламенте, готов к принципиальным кардинальным решениям в национальных интересах Украины. Если будет созываться внеочередное заседание Верховной Рады», — говорится в заявлении фракции в Facebook.

Между тем власти Крыма говорят о том, что попытка диверсии на территории Крыма не сказалась на курортной сфере, отказов от путевок нет, люди продолжают приезжать в регион на запланированный отдых. Как сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, не уменьшилось и число туристов со стороны Украины.

Четвертая сессия Рады закончилась 22 июля. Пятая сессия парламента начнется 6 сентября и продлится до 27 января 2017 года. Ранее депутаты не смогли продлить работу четвертой сессии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.