В Мире

The Guardian назвала три сценария развития событий после попытки диверсии в Крыму

После заявления ФСБ о предотвращении организованных Киевом терактов в Крыму существуют три возможных сценария развития событий, пишет The Guardian.

По мнению издания, согласно первому сценарию, Кремль попытается воспользоваться кризисом, чтобы убедить Запад отменить санкции, введенные из-за украинского конфликта.

Второй сценарий, о котором пишет издание, предполагает, что российские власти готовят «ограниченное вторжение» для создания «коридора безопасности», куда могла бы войти электростанция в расположенном рядом украинском городе Херсон.

По мнению газеты, создание сухопутного коридора является довольно привлекательным вариантом, поскольку он спасет Крым от проблем с водоснабжением и электроснабжением, обострившимися в свете того, что планы российских властей построить мост через Керченский пролив вряд ли осуществятся в ближайшем будущем.

Согласно третьему сценарию, предложенному изданием, планируется «нечто более масштабное».

The Guardian также отмечает, что «новый крымский кризис возник из ниоткуда» и что после вчерашних заявлений российской и украинской сторон «ситуация выглядит зловеще».

Источник

По теме:

1 комментарий

Victor 11.08.2016 at 18:44

Все три варианта больше смахивают на наматывании западом колючей проволоки на свой детородный орган. Вся беда в том, что запад всё старается прогнозировать исходя из своих планов. Так бы они сами поступили в данном эпизоде.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.