Разное интересное

Спасшийся из загоревшегося самолета индиец выиграл миллион долларов

Индиец выиграл миллион долларов в лотерею через шесть дней после того, как спасся из горящего самолета, совершившего экстренную посадку в Дубае. Об этом сообщает в среду, 10 августа, Gulf News.

62-летний Мохаммед Башир Абдул Хадар (Mohammad Basheer Abdul Khadar) работает в автомобильном дилерском центре. Он приобрел лотерейный билет Dubai Duty Free Millennium Millionaire в аэропорту Дубая, после чего улетел на отдых в индийский Тривандрам.

3 августа его самолет по возвращении совершил экстренную посадку, после чего на борту возник пожар. Мужчина спасся, а через шесть дней после произошедшего узнал, что сорвал джекпот. По словам Хадара, выигранные деньги он собирается потратить на медицинскую помощь нуждающимся детям в индийском штате Керала.

В результате ЧП в самолетом в аэропорту Дубая погиб сотрудник пожарной команды, участвовавший в тушении самолета. Около 10 человек были доставлены в больницу с ожогами и с отравлением дымом. Всего на борту лайнера находились 275 человек.

Ранее стало известно, что жительница британского города Монмут 53-летняя Соня Дэвис выиграла более 61 миллиона фунтов (около 82 миллионов долларов) в лотерею через два дня после операции по удалению раковой опухоли.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.