Статьи

Британская пресса: Путин управляет Америкой

Я считаю, срочно нужно подогреть тему вбросом креатива в духе «Протоколы российских мудрецов». Чтобы красочно так, смачно, с планетарным масштабом!

Ни одна мышь в Вашингтоне не может пискнуть без нашего разрешения…

Знаете, есть такой еврейский анекдот:

Два еврея встречаются – один грустный, второй веселый. Веселый спрашивает грустного о причинах печали, тот отвечает: да вот, какую израильскую газету ни открою – везде в стране кризис, проблемы, скандалы, как тут не загрустить? А веселый ему советует: а ты читай антисемитские газеты, там, куда ни плюнь — всемирный сионистский заговор, всесильные жидомасоны, мировая еврейская закулиса. Как бальзам на душу!

Анекдот, на самом деле, бородатый – никто уже не пишет даже в жёлтой прессе о сионистских заговорах и еврейской конспирологии. Более того, это стало признаком откровенно дурного тона. Но желание назначить «главного кукловода» в жаждущих триллера массах – неистребимо. И вот он, встречайте!

fFF1xd-IfL8 (1)

Ох, как я понимаю того, второго еврея из анекдота – блаженное чувство довольства и радости (с капелькой злорадства) переполняет меня. Всё, приняли нас в «высшую лигу». Бильдербергский клуб? «Богемская роща»? Трехсторонняя комиссия и прочие «советы трехсот»? Сбросим с парохода современности этих лузеров, этих лохов, этот хлам прошлого! Владимир Путин – вот кто теперь дергает за ниточки политики абсолютно всех государств мира, включая США!

Ошибка: группа не существует! (ID: 1)

Если кто-нибудь думает, что британо-американский журнал The Week (достаточно серьезное издание, на самом деле, не «желтое») – не вполне репрезентативен в своих оценках и прогнозах, вот, пожалуйста – только за несколько дней подборочка материалов из иностранной прессы на ту же тему: всесильный Путин тянет свои невидимые щупальца ко всему на свете. http://inosmi.ru/trend/_usa_elections/ И Трампа он спонсирует, и Клинтон взламывает, и теракты по всему миру делает – словом, «часовню тоже – он».

Похоже, Россия достигла пика своего могущества! Кто еще осмелился бы на такое? У кого еще были бы такие возможности? Китай? Иран? КНДР? Не смешите!

За всю историю существования США ни разу не становилось предметом серьезного обсуждения чье-либо иностранное влияние на святая святых – выборы американского президента. Ни разу! Ну, конечно, всегда шли разные толки, чья финансовые группы в кого из кандидатов вкладывается – но это же обычное дело, рутина. А тут – таинственный «Доктор Зло» с другого конца земли вертит как хочет обоими главными кандидатами. Виданное ли дело?

Вот он, выразительнейший ответ русофобам, которые передразнивают мифических «ватников» из своего воображения: у них, де, «во всем пиндосы виноваты»! Вот вам, любезные, бумеранг в лобешник – в «Империи Добра» во всем винят русских, и не кто-нибудь, а серьезные СМИ прямо со своих обложек. Так у кого, получается, паранойя?

Дальнейшая логика развития этой конспирологической модели неизбежно будет идти по накатанному сценария транспозирования путинского могущества на весь народ. Частично это уже произошло – и здесь допинговый скандал ударил по своим же изобретателям. Если России доступны невиданные вещи – вскрытие невскрываемых пробирок, обман всех служб безопасности МОК, взлом любого американского секретного сервера, манипуляция мнением сотен миллионов людей в самой могущественной стране мира, то всё это бросает волшебный флёр могущества на абсолютно каждого россиянина.

Я считаю, срочно нужно подогреть тему вбросом креатива в духе «Протоколы российских мудрецов». Чтобы красочно так, смачно, с планетарным масштабом. Вбросим «расследование» про самих себя, где русские шпионы будут сидеть везде – от Госдепа до Пентагона, от ЦРУ до МИ-6 (привет Киму Филби!). Вот тогда они из окошек запрыгают: Russians are coming ! Russians are everywhere!

А чтобы «переклюквить» самую развесистую западную «клюкву», нужно еще добавить в «расследование» описание ритуалов «тайного русского ордена». Посвящают в пятый градус – изволь литр водки из сапога выпить. В десятый – медведя врукопашную балалайкой забей. В двадцатый – почту госсекретаря США взломай. А уж чтоб в сороковой градус (самый высший) попасть – надо переворот в каком-нибудь failed state устроить.

И верю я, недалек тот день, когда в дорогущем ВИП-отель какого-нибудь Люксембурга старшего лейтенанта ФСБ будут обслуживать втрое ревностнее и почтительнее, чем мастера ложи «Великой Восток Франции». А то, знаете, он ведь Путину может пожаловаться!
Григорий Игнатов

По теме:

2 комментария

Семен 09.08.2016 at 18:46

Товарищ полковник! Не палите контору!

Ответ
Роман 09.08.2016 at 20:36

А мне карикатура понравилась с Путиным Трампом и Клинтон.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.