В России

СМИ сообщили про ночную попытку прорыва украинских диверсантов в Крым

Сегодня, 7 августа, от источника в правоохранительных структурах России стало известно о том, что минувшей ночью украинской стороной была предпринята попытка диверсии на границе с Крымом. Основной задачей украинских диверсантов был прорыв на крымскую территорию.

От жителей Армянска, одного из крымских городов, в котором находится пункт пропуска на украинскую границу. Кроме этого, сообщается, что была слышна стрельба, а в самом городе ходят люди в бронежилетах и БТР. Также сообщается, что был убит один из пограничников.

Напомним, что ранее утром киевские власти сообщили, что на всех трех контрольных пунктах на границе с Крымским полуостровом был временно приостановлен пропуск людей и автомобилей. Это привело к тому, что автомобильное сообщение между Украиной и Крымом было полностью заблокировано. Исходя из заявления, данные меры были приняты в качестве ответа на действия российской стороны, которая якобы приостановила автомобильное сообщение с Украиной.

Спустя несколько часов движение было возобновлено. В данный момент отсутствуют комментарии со стороны официальных представителей российских властей.

На сегодняшний день российскими силовыми структурами продолжается расследование уголовного дела по факту формирования вооруженного батальона около крымской границы. 4 августа 2016 года крымской прокуратурой было предъявлено обвинение по данному делу координатору блокады Крыма Ленуру Ислямову.

По материалам Лента

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.