Разное интересное

Какие документы необходимы иностранцам для получения разрешения на работу в России?

В нашем современном мире не каждый из нас может устроиться на работу на своей родине. Именно по этой причине в Россию на заработки направляются люди, которые хотели бы жить лучше. При этом чтобы найти работу в России, необходимо располагать пакетом необходимых документов.

Давайте рассмотрим, какие документы необходимы, чтобы получить возможность законно работать на территории России, а о том, как их оформить узнать подробнее можно у сотрудников компании, которая на этом специализируется.

Итак, сам пакет документов является стандартным, и его требуют везде.  Так, в него входят общегражданский паспорт (для лиц, не достигших совершеннолетия свидетельство о рождении), диплом об образовании, справка с места работы, медицинская справка о состоянии здоровья, справка из МВД о несудимости, а также трудовая книжка.

Все документы следует легализовать. Только в таком случае человек сможет без проблем работать и жить в другом государстве.

1г_1

Кроме этого, граждане стран, которыми было подписано с Россией соглашение о безвизовом режиме, после прибытия в государство могут не регистрироваться, если планируют остаться в России не свыше 90 дней. Эти граждане должны иметь при себе миграционную карточку, в которой должна быть поставлена отметка миграционного контроля. Этого времени, как правило, достаточно, чтобы найти себе работу, и подать необходимые документы для получения разрешения на трудоустройство.

Получить разрешение на трудоустройство можно самостоятельно, а можно обратиться в организацию, которая специализируется на этом вопросе.

Решение, касающееся выдачи разрешения на работу, или об отказе выдается органом миграционной службы на протяжении 10 дней после подачи заявления.

После получения разрешения на работу можно переходить к поиску работодателя. Это можно сделать самостоятельно или при помощи агентства.  Советуем обязательно заключать со своим работодателем трудовой договор. Если же вы устроились на работу к частному лицу, то с ним следует заключить гражданско-правовой договор.

В том случае, если в течение 90 дней (действие безвизового режима), вам не удалось подыскать работу, то вам следует обязательно выехать с территории России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.