В Мире

Sky News: Украина контрабандой завозит оружие в Западную Европу

Сегодня, 7 августа, журналисты британского телеканала Sky News сообщили об итогах проведенного расследования. Так, выяснилось, что с Украины через Румынию в Западную Европу и на Ближний Восток существует налаженный канал контрабанды оружия.

По информации журналистов, через несколько месяцев переговоров им удалось провести встречу с представителями румынской банды, которые занимаются торговлей оружием. Сообщается, что опасения вызывают заявления торговцев контрабандным оружием о том, что они продадут оружие любому, кто в состоянии заплатить, включая террористов.

В багажнике автомобиля контрабандистов находились различные виды оружия. От бандитов стало известно, что они могут осуществить доставку тысячи ружей, а также боеприпасов к ним. Контрабандисты ожидали, что журналисты купят у них товар.

Кроме этого, они сообщили, что оружие и боеприпасы завозятся с Украины в необходимых объемах. Также бандиты рассказали о существующем канале контрабанды оружия с Украины в Румынию, откуда другая банда перенаправляет его на Ближний Восток и в Западную Европу. При этом Западная Европа является основным пунктом доставки.

Сообщается, что контрабандисты работают лишь с огнестрельным оружием, но сотрудничают с другой контрабандной организацией, у которой можно приобрести тяжелое оружие, мины и гранаты. Торговцы предложили журналистам полуавтоматические и снайперские винтовки, охотничьи ружья, дробовики и пистолеты.

По материалам РИА Новости

Фото МВД ЛНР

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Евгений 07.08.2016 at 18:40

Это данные для америкосов-пусть еще поставляют оружие Порошенковским бандитам-через неделю оно будет уже в Европе.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.