Разное интересное

Что такое таблет-питание?

Наверняка многие из нас не знают, что представляет собой таблет-питание. На самом деле на сегодняшний день следует об этом узнать и внедрить этот вид питания в своей организации.

Таблет-питание представляет собой качественное, сбалансированное и экономичное питание для учреждения, которое его использует. Оно заключается в полноценной линейке питания в столовых разных организаций, которая была разработана профессиональными диетологами и шеф-поварами. Давайте рассмотрим, в чем заключается особенность таблет-питания и почему оно является очень экономичным?

Таблет-питание, прежде всего, это порционное питание, блюда которого размещаются на специальных подносах. В переводе с английского языка слово tablett обозначает «поднос». При этом данный подход отличается от обыкновенной столовой с подносами тем, что здесь блюда укомплектовываются по индивидуальным порциям, которые помещаются в закрытый термоподнос.

1н_1

Для того чтобы такие подносы укомплектовывались и непрерывно подавались, применяются ленточные конвейеры, что дает возможность максимально понизить риск того, что еда может быть испорчена по причине человеческого фактора. Кроме этого, необходимо отметить высокую скорость подачи уже приготовленных блюд. К примеру, для того чтобы накормить 200 пациентов больницы потребуется порядка 30-40 минут.

Компании, которые могут оказать помощь в организации данного питания, как правило, предлагают комплектующие, необходимые для бесперебойной работы схемы таблет-питания. Заметим, что на сегодняшний день множество государственных и частных клиник осуществляют переход на таблет-питание. В России данный вид подачи питание появился не так давно, но постепенно становится очень популярным.

Вместе с этим таблет-питание пользуется огромной популярностью в социальных учреждениях и лучших больницах Германии. Российские специалисты перенимают опыт у своих немецких коллег, а после с успехом реализовывают его в российских учреждениях. Таким образом, вполне возможно, что в ближайшей перспективе практически все социальные учреждения внедрят данный вид подачи питания.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.