Статьи

Меченый Запад

Когда аналитики рассматривают ситуацию, они всегда стараются понять с кем они имеют дело, какова харизма этого человека или этих людей. Можно ли на этих людей давить и можно ли пренебречь их мнением.

Можно понять, что такой проверке, конечно же, аналитики Путина подвергли западных лидеров основных стран ЕС и США. Есть, конечно же, и другие страны, лидеров которых, никто не рассматривает и даже если бы там вместо лидеров были кентавры, это не имело бы ровно никакого значения. В данном случае мы можем говорить о какой-нибудь Австрии, Словении, Румынии или засиженной мухами Литвы. Те же страны, которые что-то из себя представляют, рассматриваются пристально и, конечно же, выбираются и отмечаются в первую очередь слабые лидеры, они и должны обеспечить политический и военный успех России. Здесь складывается очень интересная картина — оказывается даже с очень сильными лидерами, Россия сегодня имеет возможность не только не считаться, но даже откровенно пренебречь их мнением.

К таким лидерам относятся те которые уходят, например Президент Обама, Франсуа Олланд, возможноМеркель. Многих руководителей государств из тех, кто, например, был у власти во время встречи G-20 в Австралии и те, которые даже очень грозно высказывались в адрес Президента России, теперь просто нет. Они канули в лету, и очень важно отметить, что, например, с двумя из них, это произошло именно потому, что они позволили себе неправильную манеру поведения по отношению к Владимиру Путину.

Это произошло с премьером Австралии Тони Эбботтом. Именно потому, что он себе позволил круто выражаться в отношении Владимира Путина, впрочем, при встрече он был тих и скромен. Тем не менее, пост потерял, потому что местным избирателям не нравится такой премьер. Заметьте, выбор сделал народ, который не поддержал такого премьера. То есть Эбботт не понимал своего народа. То же самое произошло с премьером Канады Стивеном Харпером — его консервативная партия потерпела поражение на парламентских выборах уступив либеральной партии, премьером стал Джастин Тридо.

Харпер был известен как жесткий критик политики России на Украине и российского президента Владимира Путина. В ходе форума G-20 в ноябре 2014 года, Харпер встретил Путина и заявил: «Что ж, пожалуй, пожму Вашу руку, но должен сказать одну вещь: убирайтесь с Украины».

Путин очень хорошо понимает, что происходит в мире и в некоторых случаях он совершенно точно знает, что то, что говорит, скажем, Франсуа Олланд не отвечает чаяниям народа Франции. Мы даже можем говорить, что Путин может напрямую обращаться к народу Франции, минуя президента Олланда.

Это очень важный момент. Мы говорили, что Путин может пренебречь мнением первых лиц государства и только обретет, если проигнорирует их мнение, потому что такие лидеры не популярны у собственного народа. Вот это происходит впервые. Многие этого добиваются, но только Путину удалось действительно такого добиться.

Вот представьте, Президент США Обама обращается к русскому народу и пытается внушить необходимость развития демократии, но никто ему в России не верит, а вот с Путиным как раз происходит наоборот. Отсюда и результаты Харпера и Эбботта. Возникает вопрос: «откуда такие «косяки»?» Это вопрос, который мы уже обсуждали. Ниже я вам приведу цитату из одного издания, которое печатает некие материалы. Среди этих материалов есть и аналитика. Прочтите сами и поймите в чем здесь ошибка:
«21 февраля 2014 года Лоран Фабиус совершил ужаснейшую ошибку, покинув Киев, откуда отправился в Китай. Никто не понял, зачем нужна эта поездка, когда его коллеги из Германии и Польши вели переговоры и готовы были добиться утром 21 февраля 2014 года исторического соглашения между пророссийским президентом Виктором Януковичем и тремя лидерами от оппозиции. Это было ужасным дипломатическим просчетом. Фабиусу следовало остаться со своим немецким другом и позвонить Владимиру Путину. Киев недалеко от Москвы. Ему надо было попросить Путина пригласить их поужинать вместе. Путин бы не отказался. Он бы пригласил на ужин министров иностранных дел Франции и Германии. И они могли бы ему сказать: «Во-первых, Владимир, Севастополь так и останется твоим, для твоего Черноморского флота. Во-вторых, Владимир, не бойся, НАТО никогда не объявится на Украине. И в-третьих, <…> на Украине, наравне с украинским, по-прежнему будут говорить и на русском, и он останется официальным языком в восточных регионах Украины».

Высказывая такие мысли вслух, аналитику кажется, что Путин должен клюнуть на заявление о том, что НАТО не придет на Украину? Он что не жил последние 20 лет и не видел, как было нарушено предыдущее обещание «не расширения НАТО на Восток»? И заявление о языке, который так и «останется официальным языком в восточных областях». Аналитику, которому не известно, что русский язык не является официальным языком на Востоке Украины, вообще-то грош цена отсюда и недоверие.

Ведь именно то, что русскому языку не давали статуса второго государственного, и привело к печальным последствиям. Русские таких аналитиков-прохиндеев и горе-политиков чуют кожей. Вы можете что-то говорить или не говорить, но русские прекрасно понимают что, бомбя Югославию НАТО целится в Россию, и, свергаяЯнуковича, Америка отрабатывает такую же операцию, но против России. Недаром господин МакКейн все время приговаривал, что это же ждет и «его друга Владимира». Где сейчас МакКейн? Заткнулся!

Русские совершенно точно понимают и отмечают для себя тех, кто есть их заклятые друзья, и метки эти с них никогда больше не сойдут. Никогда больше этот Эбботт или Харпер нигде не всплывут в значимых международных организациях, они отработанный материал, пустая порода, отвал.

Некоторые из этих политиков руководят очень сильными государствами, но и их слова тоже ничего не значат. Например, уже давно и ничего никто не слышал от президента США. А в другом случае все очень много слышали от главы госдепа, но это все оказалось пустозвонством. События, происходящие в Сирии, конечно, изводят Керри на «несварение» желудка. И, казалось бы, пора уже принимать меры против России, но ничего не происходит. Так, например, в начале февраля этого года, Керри заявил, что если через полгода ничего не изменится, то нужно будет принимать меры против России.

Прошло полгода, и срок этот истек 1 августа, но ничего не происходит. Путин плюнул Керри в шляпу, а тот мямлит что-то про то, что расскажет мамке. Твердость Путина по Сирии объясняется двумя вещами. Первое, успешные действия в Сирии, Путин приложил очень много усилий и средств для того, чтобы это произошло. И второе, Путин совершенно точно знает, с кем имеет дело и знает, что козырей у США против России нет. Для этого нужен очень точный и грамотный анализ. Это вам не западные аналитики, которые не знают, о чем говорят. Вот этот грамотный анализ помогает уже много лет Путину принимать правильные решения и действовать единственно правильным способом. Это же помогает отметить шельму и они сказать откровенно так и ходят меченые.

Еще один пример такого «меченого» западного политика, это британский премьер, ему удавалось успешно запугивать и разводить Евросоюз, и таким образом добиваться преференций для Британии. Тем же путем теперь решила идти новый премьер Тереса Мэй, заявившая, что применит ядерное оружие против России. Россия никак не отреагировала и таким образом очень сильная «пугалка» пропала даром, не достигнув цели. Теперь, когда США убедились, что ничего не сработало, мы слышим информацию из США о разработке нового вида ядерных боеприпасов. США очень сильно скучают по тем временам, когда Рейгану удалось развести Россию на Звездные Войны и СОИ (Стратегические Оборонные Инициативы).

Только сейчас в России у власти совсем другие люди с железными нервами и большими знаниями по психологическому и ментальному противоборству, а весь Запад уже давным-давно разноцветно размечен. Так что Россия, конечно же, будет реагировать на заявления Запада, но будет делать это так, как выгодно самой России и мы обязательно об этом скоро услышим.

Источник

Фото ContrPost

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.