В Мире

Сирийские террористы назвали условие выдачи тел экипажа сбитого Ми-8

Сирийские террористы выдвинули условие возвращения в Россию тел экипажа вертолета Ми-8, который был сбит в начале неделе в провинции Идлиб. Боевики хотят, чтобы власти Сирии выпустили на свободу их сообщников, а также других своих соратников, удерживаемых группировкой «Хезболла» в Ливане.

Также террористы хотят, чтобы Дамаск и его союзники прекратили осаду окруженных территорий и передать туда гуманитарную помощь. Как отмечаетReuters, свои требования боевики подкрепили документами погибших пилотов.

Российский вертолет Ми-8 был сбит в небе над сирийской провинцией Идлиб 1 августа. Машина возвращалась после гуманитарной миссии в Алеппо, на ее борту находились пятеро россиян. Все они погибли.

Вскоре после уничтожения вертолета в Интернете появились кадры, на которых боевики демонстрируют документы погибших членов экипажа, а также глумятся над их телами.

В конце прошлого месяца российские военные заявили о начале крупномасштабной гуманитарной миссии в Алеппо. Сирийская армия совместно со своими союзниками окружила крупную группировку боевиков в северо-восточной части Алеппо.

Для выхода мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие, были организованы три коридора. Отдельный коридор был организован и для вооруженных террористов. Позже число путей выхода было увеличено до семи.

Источник

Фото  YouTube

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.