В России

Турецкие бизнесмены ожидают возобновления работы в Крыму

Сегодня, 3 августа, вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек сообщи, что турецкие бизнесмены с нетерпением ожидают возобновления работы на Крымском полуострове с перспективой выхода на рынок России.

Руслан Бальбек отметил, что бизнесмены из Турции не только выстроились в очередь, а и «стучат руками и ногами в ворота рынка Крымского полуострова».

Чиновник пояснил, что, невзирая на резкое ухудшение отношений между Турцией и Россией в ноябре минувшего года, деловые и личные связи с турецкими бизнесменами не останавливались.

Руслан Бельбек сообщил, что турецкое общество с нетерпением ожидало, когда власти Турции начнут восстанавливать нормальные отношения с Россией. На сегодняшний день турецкие предприниматели выразили готовность принять участие в коммерческих и социальных проектах с целью выхода на крымский и российский рынки.

Напомним, что кризис в российско-турецких отношениях произошел после того, как в ноябре прошлого года в Сирии турецким истребителем был сбит российский самолет Су-24. Российский лидер Владимир Путин назвал произошедшее «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Российские власти ввели против Турции ряд экономических ограничений.

Через какое-то время после этого руководитель Крыма Сергей Аксенов заявил, что между полуостровом и Турцией были прерваны паромное сообщение и все деловые контракты. Властями полуострова также было заморожено порядка 30 инвестиционных проектов и прекращены связи с городами-побратимами Турции.

Перелом в отношениях между странами наступил после письма турецкого лидера Тайипа Эрдогана, в котором он принес извинения за трагедию с бомбардировщиком. Кроме этого, Турция возобновила расследование в отношении предполагаемого убийцы российского пилота.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.