В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 3 августа 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 3 августа 2016

 

Новый губернатор Севастополя: «Не стоит болеть фантазиями и мегапроектами»

Новый губернатор Севастополя: «Не стоит болеть фантазиями и мегапроектами»

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя в неформальной обстановке пообщался с депутатами Заксобрания города.

В ходе беседы с народными избранниками Дмитрий Овсянников рассказал о том, как видит дальнейшие преобразования в Севастополе и с чего будет начинать их реализовывать.

Главными в развитии города должны стать направления, связанные с Черноморским флотом и его обслуживанием. В прерогативе туризм, здравоохранение и обустройство города-героя.

«Все эти отрасли, связанные с социальной составляющей, генерируют достаточно большой объем экономики города. И все эти направления нужно развивать. В их числе индустриальный парк, на который из федерального бюджета выделено 1,6 миллиарда рублей. Наша задача – определить приоритеты и, не находясь в дефиците средств из федерального бюджета, начинать реализовывать эти проекты», – заявил Дмитрий Овсянников.

Временно исполняющий обязанности отметил, что сейчас важно решать сугубо практичные вещи.

«Не стоит болеть фантазиями и мегапроектами, хотя и некоторые такие проекты нужны», – заявил Дмитрий Овсянников.

На ремонт дорог в Ялте потратят 72 млн рублей

На ремонт дорожного покрытия в Ялте освоен 41 миллион рублей.

Всего до конца 2016 года на эти цели планируется потратить 72 млн руб.

Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передает пресс-служба администрации. Ростенко уточнил, что  проверке качества проведенных работ будет уделяться особое внимание.

«В следующем году мы будем наращивать объемы финансирования и, соответственно, объемы ремонта дорог. Самое важное, чтобы повышалось качество дорожного покрытия. У нас, к сожалению, нет асфальтобетонного завода, мы вынуждены завозить материалы из Симферополя или из Севастополя, что несет тоже определенную нагрузку на бюджет, но вопрос качества на первом месте», — сказал Андрей Ростенко.

Глава администрации Ялты также подчеркнул, что местные дороги должны отличаться отсутствием ям, которые зачастую создают аварийные ситуации, и наличием хорошей разметки, чтобы повысить безопасность водителей и пассажиров.

В Крыму пройдет фестиваль национальных культур

На полуострове состоится фестиваль национальных культур и семейного творчества «Прибой собирает друзей», сообщает пресс-служба Госкомнаца Крыма.

Целью проведения фестиваля организаторы называют популяризацию национальных культур и семейного творчества, формирование толерантности, межкультурной коммуникативной компетентности, выявление лучших образцов музыкально-песенного творчества.

Фестиваль стартует 6 августа в селе Портовое Раздольненского района в 10.00. Организаторами фестиваля выступили Дом дружбы народов Республики Крым, Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания Раздольненского района Республики Крым при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Администрации Раздольненского района Республики Крым.

В Госкомнаце отмечают, что в фестивале примут участие семейные творческие коллективы, ансамбли народной песни разного состава, этнографические театры, национальные танцевальные коллективы и инструментальные ансамбли.

В рамках фестиваля состоятся выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества Республики Крым, мастер- классы по декоративно-прикладному творчеству, танцевальный флеш-моб «Крым – многонациональный».

Завершится фестиваль праздничным фейерверком и тематической дискотекой.

Крым хочет принимать туристов из Турции

Крым готов возобновить авиасообщение с Турцией и принимать туристов из этой страны.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передает пресс-служба минкурортов.

«Возвращение опытного участника туристического рынка, в частности, Турции, всегда накладывает определенный отпечаток на туррынке. Однако, Крым этому рад, так как надеется, что турецкая сторона возобновит авиасообщение между Крымом и Турцией, и наш полуостров сможет принимать турецких граждан. И тогда у большого количества туристов из Турции появится возможность приехать в Крым, чтобы увидеть его красоты, пройти курс лечения или оздоровления», – отметил Сергей Стрельбицкий.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.