В России

Французский депутат жестко осадил украинского журналиста

Руководитель делегации французских парламентарии Тьерри Мариани на пресс-конференции в Москве отказался отвечать на вопрос украинского журналиста. Тот спросил, сколько французам заплатили в России за поездку в Крым. Мариани назвал вопрос «дерьмовым» и заметил, что на Украине никто бы не смог бы спросить его нечто подобное.

Руководитель делегации французских парламентариев Тьерри Мариани на пресс-конференции в Москве с презрением отреагировал на вопрос украинского журналиста. Об этом сообщает ТАСС.

Корреспондент агентства УНИАН спросил у французского депутата, сколько «российское правительство заплатило» ему за поездку в Крым. Мариани отказался отвечать на вопрос.

«Я не принимаю ваш вопрос. Я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение», — сказал французский парламентарий.

При этом он дважды вернулся к реплике украинского журналиста. Немного позже он заметил, что возможность задавать «такие омерзительные вопросы» говорит о том, что Россия — свободная страна.

Делегация французских парламентариев посетила Крым 29-31 июля. По итогам этой поездки французские политики высказались за признание Западом Крыма российской территорией и снятие антироссийских санкций.

Источник

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.