В России

В Госдуме предлагают учредить должность защитника прав автомобилистов

Сегодня, 1 августа, вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Игорь Лебедев сообщил о том, что в Госдуму был внесен проект закона, предполагающий с 1 июля 2017 года создание должности защитника прав автомобилистов.

В базе данных Госдумы был зарегистрирован разработанный Лебедевым законопроект «Об уполномоченных по защите прав владельцев и водителей транспортных средств в России».

Как отметил инициатор предложения, водители и владельцы автомобилей часто остаются один на один с административными ведомствами, которые действуют время от времени противозаконно и недобросовестно. Вместе с этим чиновник выразил надежду, что новая должность сможет помочь россиянам доводить из жалобы до самых верхов.

Исходя из законопроекта, защитником прав автомобилистов может быть человек не моложе 30 лет, имеющий высшее образование. Пост не имеют права занимать граждане, которые одновременно работают на другой работе, кроме творческой преподавательской и научной областей. Кроме этого, автообмудсмен не имеет права быть членом Совета Федерации или депутатом Госдумы.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Александр 02.08.2016 at 01:22

Правильно, но не автомобилистов, а велосипедистов

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.