Разное интересное

Величественные колонны в интерьере

Колонна является олицетворением античной и классической архитектуры. Пожалуй, многих из нас волнует вопрос, почему использование колонн в современном интерьере пользуется такой огромной популярностью и так привлекает дизайнеров и архитекторов.

Если обратиться к истории, то в древних интерьерах колонны применялись только в качестве опоры. На сегодняшний день они выполняют только декоративную роль, а в некоторых случаях их используют, чтобы спрятать коммуникации.

Для изготовления колонн чаще всего используют гранит, мрамор и другие прочные и надежные материалы. Также колонны производят из бетона, в который с целью повышения прочности и водонепроницаемости добавляют специальный пластификатор http://www.formpark.ru/catalog/plastifitsiruyushchie-dobavki/c3/.

При оформлении современного интерьера в дизайне используют также колонны из искусственного модифицированного камня. Вместе с этим особой популярностью пользуются мраморные и деревянные колонны.

3г_1

В наши дни можно увидеть колонны самых различных размеров, конфигураций и функционального назначения. Материал, из которого производятся колонны, в основном выбирается по рекомендации дизайнера в зависимости от функционального назначения и стилистики помещения.

К примеру, для гостиной с балконом необходимы колонны из более прочного материала, такого как базальт или бетон, а для спальни отличным вариантом будут колонны из пенополиуретана. Что касается их отделки, то ее подбирают в зависимости от дизайна помещения. Так, если ваше помещение оформлено в классическом стиле, то идеально будет смотреться обыкновенная гладкая поверхность, покрытая краской, или же имитация мрамора. А для кантри-стиля отлично подойдет каменная облицовка.

Не сложно догадаться, что колонны можно увидеть в  тех домах, которые похожи на дворцы и замки, то есть исполнены в шикарном королевском стиле. Именно в таком случае колонны будут смотреться величественно, гордо и торжественно, а дом будет представлять собой идеальный образец классической красоты.

При условии огромного разнообразия форм колонн, материалов и их размеров, они нашли также широкое распространение в современных интерьерах домов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.