В Мире

Зачем западные СМИ скрывают правду о жертвах коалиции в Сирии

Почему большинство западных СМИ не сообщают о количестве жертв среди населения сирийских городов после авиаударов коалиции под эгидой Америки. Особенно это касается сирийской деревни вблизи Манбиджа.

Всё предельно понятно, ведь задачей всех западных СМИ является пиар британского и американского правительства в “горячем регионе”, поясняет Маркус Папандопулос, редактор журнала Politics First.

Он считает, что западный СМИ создают образ США и Великобритании как «маяков цивилизации, демократии, защитников прав и свобод человека». Это объясняет, почему они не придают огласке последствия американских ВВС на территории Сирии.

Также Маркус Папандопулос отметил, что многие люди даже не догадываются об отношениях между правительством и средствами массовой информации.

«СМИ в США и Великобритании» не являются независимыми — они часть политической элиты Лондона и Вашингтона. Их работа и обязанность — направлять правящие силы, влиять на них и формировать внутреннюю поддержку американской и британской политике, где бы их цели не находились», — считает журналист.

С точки зрения издателя Politics First, Сирии не удастся официально обвинить американскую коалицию в многочисленных авиаударах по сирийским городам и поселкам, так как, скорее всего, США вместе с Британией в ООН наложат вето на резолюцию.

«К сожалению, мы живем в таком мире, где преступления американских властей не освещаются перед западной аудиторией», — резюмировал Папандопулос.

Не так давно международная коалиция под управлением США нанесла точечный удар по деревне, которая расположилась к северу от Манбиджа. Несколько десятков человек погибло. О гибели стало известно только после того, как сирийские власти обратились в ООН.

Американское центральное командование незамедлительно объяснило, что их авиаудары были адресованы по Исламскому государству и «могли привести к потерям среди мирного населения».

Выходит, что США, как бы и не причем…

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.