В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 31 июля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 31 июля 2016

 

В воскресенье в Крыму до 35 градусов тепла

В Крыму сегодня переменная облачность, без осадков.

Об этом сообщили в Крымском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в воскресенье температура воздуха ночью составит от 16 до 21 градусов тепла, днем от 30 до 35 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 5-10, днем местами до 13 метров в секунду.

В Симферополе переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10, днем местами до 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью 18-20 градусов тепла, днем от 30 до 34 градусов выше нуля.

Температура морской воды 23-27 градусов выше нуля.

Поклонская: похищения в Крыму разыграны для создания ажиотажа

Многие похищения людей, которые якобы имели место в Крыму, специально разыграны для создания ажиотажа вокруг темы нарушений прав человека в Крыму.

Такое мнение высказала прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе встречи с французскими парламентариями, которая состоялась накануне в Симферополе.

«Многие факты действительно инспирированы и специально спровоцированы для создания ажиотажа в Крыму, чтобы было что рассказать об ущемлении крымско-татарского народа или вообще о нарушениях прав человека. Все это не соответствует реальности», — сказала Поклонская.

В качестве примера прокурор Крыма привела случай с похищением жителя Бахчисарая Эрвина Ибрагимова. «Следственно-оперативным путем было установлено, что через месяц после его пропажи его видели свидетели живым и здоровым на территории полуострова. При этом сам факт его исчезновения был зафиксирован на видеокамеру, специально зафиксировавшую, что он помещался сотрудниками правоохранительных органов в автомобиль, который также принадлежит правоохранительным органам», — сказала Поклонская и добавила, что это могла быть провокация, направленная на возникновение агрессии и негатива по отношению к правоохранительным органам республики.

Министерство внутренних дел по Республике Крым объявило в розыск Ибрагимова по заявлению его отца о пропаже в мае этого года. В соответствии с сообщениями в соцсетях, Ибрагимов является членом исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар, президентом которого остается невъездной в Россию депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров. Видео с камеры видеонаблюдения магазина, на котором запечатлен момент похищения Ибрагимова, было опубликовано на сайте издания «15 минут».

В Крым из Украины не пропустили кролика и попугая

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь за прошедшую неделю предотвратили 115 попыток ввоза в Крым с территории Украины запрещенных грузов животного происхождения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Продукты питания и животные были выявлены в ходе осуществления контроля в автомобильных пропусках «Армянск», Джанкой» и «Перекоп».

В частности, в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта было обнаружено 65 кг сала, 117 кг колбасных изделий в ассортименте, 109 кг свинины, 55 кг мяса птицы, 70 яиц, а также говядина, крольчатина, рыба, баранина и другие товары. Кроме того, в сумки были упакованы 11 собак, 4 кота, кролик и попугай, не прошедшие проверку на отсутствие опасных для человека и животных заболеваний.

Все товары и животные, представляющие собой потенциальную угрозу для здоровья людей и эпизоотической ситуации полуострова, были возвращены на территорию материковой Украины на основании нарушения норм и требований действующего законодательства Российской Федерации.

Джазовый фестиваль Livе in Blue Bay откроется в Коктебеле 9 сентября

Традиционный коктебельский джазовый фестиваль Livе in Blue Bay в этом году пройдет с 9 по 11 сентября.

Об этом сообщили организаторы на официальном сайте фестиваля.

«Основной темой фестиваля в этом году выбрана гитарная музыка. За атмосферу отвечают два народных артиста, мэтры джазовой музыки, гитаристы-виртуозы Алексей Кузнецов и Энвер Измайлов», – сообщили организаторы.

По их информации, в этом году в фестивале примут участие Сергей Манукян, трио Валерия Степанова, Sattva Project и многие другие исполнители.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.