Разное интересное

Иностранцы о России. Подслушано.

В сети ходит много забавных, но очень коротких историй про Россию и иностранцев, или про русских и другие страны. Каждая из них — весьма забавна по своей сути, но одной заметочки недостаточно для целого поста. Поэтому мы сделали подборку таких коротких и интересных историй.

Подпись: Где то в России.

1. «Мой чернокожий знакомый просто обожает Россию. Когда он только переехал, работал курьером-пиццу разносил. Говорит, зимой в каждой третьей квартире его встречали так:»Ой, бедненький! Как же тебе холодно в Москве, наверное». А дальше пытались усадить за стол и напоить чаем. Он до сих пор не понимает, как такие добряки могли войны выигрывать».

2. «Я переводчица, один итальянец-владелец фирмы в России был очень расстроен узнав, что механик на его фабрике — алкоголик. На мой вопрос о том, как же он за год так и не почувствовал по запаху (а было, что чувствовать), он ответил, что был уверен, что механик Алексей просто на завтрак ест шоколадные конфеты с ликером».

3. «Муж — иностранец (из Европы). Раз мы приехали к моим родителям в гости. На семейном торжестве чуть не обрыгался, когда папа обгладывал куриные кости и высасывал из них костный мозг, да еще и ему предложил.

Когда мама варила борщ и в квартире пахло тушеной капустой, он спросил у меня, что у нас протухло. А когда мы с мамой испекли наш фирменный торт «муравейник», он выкинул его в помойку, подумав, что это что-то старое и несвежее. Короче моя мама на него конкретно обиделась и сказала, чтобы я «с этим засранцем брезгливым» сюда больше не приезжала.

PS: Хорошо, что на нашу дачу его не повезли, а то он, пойдя там в туалет, сказал бы, что унитаз украли».

4. «Учусь в престижном интернациональном Университете. Когда кто-то из новых знакомых узнает об этом, первый вопрос, который мне задают, неизменно один: «А у тебя был секс с чёрным??» Да, б***ь, я ж только ради этого туда и поступала!»

Ошибка: группа не существует! (ID: 1)

5. «Работаю в иностранном коллективе. За пять месяцев мои коллеги так и не смогли освоить русское «привет», «как дела?», «хорошо». Но «пошли домой», «хочу кушать» и (самое любимое) «х4йня» прижились на второй день!».

6. «Когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот,— традиция».

«В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена! Продавец и покупатель, смеясь над этим тюнингом, обсуждают вопрос: когда он (тюнинг) отвалится? Ещё посмеявшись немного, они предполагают, что всё отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль».

«Гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется «включить напрямую». Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить».

«Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности. Поначалу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип застрял в картошке уже в начале пути. Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи. Какие же они сумасшедшие, эти русские. После «картошки» я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям». Немец о российском автопроме.

7. «Моя мама трижды была замужем, все мужья иностранцы, причем первый брак был в 18. В молодости ходила в походы, объездила пол мира, была «проездом» в горячих точках, занималась боевыми искусствами, от ожога медузы в тихом океане попадала в реанимацию, а однажды побежала за маньяком, который хотел на нее напасть, что бы проверить тот это, о ком ей говорили или нет(!!)… в общем не сложно понять, чьей 21-летней дочери запрещается практически все. Видимо, мама оторвалась за двоих.»

8. «Муж бельгиец. Женаты 15 лет. По русски не говорит. Подходит утром ко мне сонной и начинает целовать в шею. Я ему: «еще» по русски. Он продолжает. Я просыпаюсь окончательно и говорю, откуда ты знаешь, что значит «еще»? Он отвечает, я знаю все главные слова и выражения, перечисляет: «привет, пока, не сейчас, потом, давай, иди сюда, пупочек, сейчас в ухо получишь».

9. «Были в Будапеште со знакомым и в супермаркете стали рассуждать о том, что русские девушки красивее. И в один момент я показываю на девушку на кассе и говорю: «Хотя смотри, эта красивая», а она оборачивается и отвечает, что это потому что она русская».

10. «Теперь могу жить здесь, и моего русского будет достаточно в любой ситуации – я выживу». Бельгиец о пользе изучения русского языка.

11. «Россия – это плохо, холодно, медведи на улице»,- так действительно говорят о России за рубежом. Поэтому я говорю: «Почему Россия – это плохо? Это очень большая страна. Великая страна, которая имеет очень красивую историю. Почему эта страна плохая?». Колумбиец о России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.