Разное интересное

Для чего необходимо серверное оборудование?

Буквально лет десять тому назад лишь специалисты могли ответить на вопрос, что представляет собой серверное оборудование и для чего оно необходимо. В данный момент все полностью поменялось.

В принципе, сервером можно считать любой компьютер, который исполняет ряд задач для других компьютером. Вместе с этим, абсолютно не важно, какие задачи он исполняет. Он важен тем, что он обеспечивает бесперебойную работу других компьютеров. Именно по этой причине к качеству и производительности данного оборудования, которое предлагает компания Крэббит, выдвигаются достаточно серьезные требования.

Основным требованием, предъявляемым к серверному оборудованию, является его беспрерывная и постоянная работа. Это оборудование проектируется с расчетом работы в наиболее экстремальных условиях. В действительности, один сбой сервера в одной маленькой рабочей группе может привести к убыткам, превышающим стоимость одного сервера. А в том случае, если сервер обеспечивает деятельность целой компании или сети филиалов, то понесенные убытки могут иметь катастрофические размеры.

1г_1

Ключевой характеристикой серверного оборудования  также является возможность в гарантированном обеспечении хранения информации. Что касается выбора оборудования, то его следует выбирать, исходя из задач, которые стоят перед компанией.

Для того чтобы эти требования были выполнены, разработчики занимаются разработкой специальных процессоров, многопроцессорных материнских плат, стоек для жестких дисков с возможностью их срочной замены, а также модулей оперативной памяти с усиленной технологией коррекции ошибок, которые приспособлены под исполнение задач сервера.

При выборе сервера не стоит отталкиваться от его стоимости. Вместе с этим, не имеет никакого значения, купили ли вы сервер подешевле и сэкономили деньги, или приобрели с лишней комплектацией подороже. Чтобы обеспечить бесперебойную работу сервера, его следует подбирать на основе задач, которые будут перед ним поставлены.

Как правило, установка сетевого оборудования происходит в специальные коммуникационные шкафы. Помимо этого, такое оборудование можно устанавливать в специально оборудованном помещении, которое называется серверная.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.